Пирог с ананасами в мультиварке
1 ч. 20 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пирог с ананасами в мультиварке

Консервированные фрукты прекрасно подходят для разного рода выпечки. Предлагаю один довольно простой вариант их использования - нежный и воздушный пирог с ананасами в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сметана 200 Грамм
  • Сахар 150 Грамм
  • Сливочное масло 125 Грамм
  • Яйцо 2 Штуки
  • Мука 300-400 Грамм
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
  • Ананасы консервированные 4-6 Штук
Количество порций

Калорийность

383 ккал

Калорийность

7 г

Белки

21 г

Жиры

42 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления пирога с ананасами в мультиварке довольно прост. Для начала необходимо взбить яйца с сахаром. При желании можно добавить щепотку корицы или ванилина.

Шаг 2

2. С консервированных ананасов слить около 50-70 миллилитров сиропа и соединить со сметаной. Тщательно перемешать и постепенно вливать к яйцам, продолжая взбивать.

Шаг 3

3. Сливочное масло нужно полностью растопить. Для этого его нужно поместить в микроволновую печь или на паровую баню. Когда масло станет жидким, его нужно как следует остудить.

Шаг 4

4. В тесто тем временем можно добавлять муку. Пирог с ананасами в мультиварке в домашних условиях не должен быть очень жестким, а значит, нужно вводить муку постепенно, чтобы ее не оказалось слишком много.

Шаг 5

5. Не забудьте также добавить сливочное масло. Все тщательно перемешать, чтобы тесто было однородной консистенции и без комочков. Чуточку масла нужно оставить, чтобы смазать им дно и стенки чаши мультиварки.

Шаг 6

6. На дно чаши мультиварки выложить сначала кружочки ананасов. Свободное пространство заполнить нарезанными кусочками фруктов. Сверху вылить тесто и включить режим Выпечка на 60 минут. После завершения программы, нужно дать пирогу немного остыть в чаше, а затем достать его и перевернуть на блюдо. При желании при подаче можно присыпать сахарной пудрой.

Видео рецепт "Пирог с ананасами в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирог с ананасами в мультиварке
Оценить рецепт
4.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×