Печеные яблоки с творогом
35 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Печеные яблоки с творогом

Низкокалорийный, аппетитный, полезный и очень вкусный десерт для детей и взрослых. Предлагаю вам весьма простой вариант, как приготовить печеные яблоки с творогом, медом и изюмом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоко 2 Штуки
  • Творог 120 Грамм
  • Мед 1-2 Чайных ложек
  • Изюм 1-2 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

108 ккал

Калорийность

1 г

Белки

6 г

Жиры

16 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вот такой скромный набор ингредиентов необходим, чтобы вы смогли повторить этот простой рецепт печеных яблок с творогом на своей кухне.

Шаг 2

2. Вымойте и обсушите яблоки. Острым ножом вырежьте сердцевину. Лучше всего использовать твердые яблочки с небольшой кислинкой.

Шаг 3

3. Для приготовления начинки соедините творог с медом (можно, конечно, использовать в рецепте приготовления печеных яблок с творогом и сахар). Добавьте изюм (предварительно запарив его минут на 5-7, а после просушив).

Шаг 4

4. Тщательно перемешайте начинку до однородности, наполните ею яблочки. Для сочности можно сверху положить небольшой кусочек сливочного масла. Выложите яблоки в жаропрочную форму и отправьте в разогретую духовку примерно на полчасика.

Шаг 5

5. Готовность проверяйте ножом или вилкой. Вот и весь секрет, как приготовить печеные яблоки с творогом. Перед подачей можно присыпать их сахарной пудрой. Угощайтесь!

Видео рецепт "Печеные яблоки с творогом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печеные яблоки с творогом
Оценить рецепт
4.6, всего 16

Комментарии к рецепту

Людмила Петровна
22.04.2016 10:09
За изюмом было лень идти так сделала с такими сушеными кусочками ананаса. По сути с творогом можно и курагу смешать и другие сухофрукты и будет вкусно

Похожие рецепты

 
×