Молочная каша с тыквой в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Яна Горностаева

Молочная каша с тыквой в мультиварке

Молочная каша с тыквой в мультиварке — это просто объедение! Такой завтрак будет очень полезен детям, да и взрослым он придется по вкусу. В мультиварке каша получается, как будто из печки!…

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Пшено 200 Грамм
  • Тыква 500 Грамм
  • Молоко 400 Миллилитров
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Масло сливочное 50 Грамм
  • Ванилин По вкусу
Количество порций

Калорийность

131 ккал

Калорийность

5 г

Белки

7 г

Жиры

16 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Тыкву очистите от семечек и шкурки. Нарежьте ее мелкими кубиками. Чем мельче вы нарежете тыкву, тем быстрее приготовится каша. Выложите овощ в чашу мультиварки. Пшено промойте под струей проточной воды и всыпьте к тыкве в мультиварку.

Шаг 2

Залейте оба ингредиента молоком, добавьте соль и сахар. Если под рукой есть ванилин, то можете немного добавить его для аромата. Он отлично оттенит вкус тыквы. Перемешайте все ингредиенты пластиковой лопаткой.

Шаг 3

Закройте мультиварку и поставьте ее в режим "тушение" или в режим "каша" на полчаса. Периодически посматривайте на блюдо, возможно, необходимо будет долить немного молока или водички в процессе приготовления.

Шаг 4

Когда каша приготовится, откройте мультиварку и положите в блюдо кусочек сливочного масла. Закройте мультиварку и подождите пять минут, чтобы масло полностью растеклось. Затем перемешайте кашу лопаткой и разложите её по тарелкам.

Оценить рецепт
4.3, всего 14

Комментарии к рецепту

Юлия Шаронова
07.11.2020 08:47
Благодаря предыдущему комментарию тыкву 500 гр. сначала пришлось отварить в небольшом количестве воды в теч.10 мин. Затем, слив немного воды превратила блендером в пюре. В мультичаше смешала пюре, пшено 200гр., молоко 400 мл, сахар 2 ст.ложки, соли щепотку. В режиме молочная каша готовить 30мин., после чего добавить 50гр.сливочного масла и ванили на кончике ножа и поварить ещё 5 мин. Каша по такому рецепту получается очень нежная, вкусная и в меру сладкая!
Наталья Грушецкая
08.02.2020 11:41
Попробовала приготовить по данному рецепту.Жаль,я сам сразу не догадалась и испортила продукты.Тыкву надо тереть на терке или если кусочки,то их надо сначала протушить отдельно до полуготовности.По этому рецепту у меня уже час каша варится,уже разварилась давно,а тыква сырая,твердая.Может кому-то поможет моя поправка и моих ошибок не сделают.

Похожие рецепты

 
×