Малиновое вино
15 дн. 20 ч. 0 мин
количество порций 30
Автор рецепта — Яна Горностаева

Малиновое вино

Малиновое вино приготовить нетрудно. Для этого вам не понадобятся какие-либо специальные приспособления или сложные ингредиенты. А напиток получится очень вкусным и ароматным, а также согревающим.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Малина 5 Килограмм
  • Сахар 1 Килограмм
  • Вода 2,5 Литра
  • Хлорид аммония 20 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

Малину вымойте и переберите. Затем пропустите ее через мясорубку. Также для этого можно воспользоваться блендером, если мясорубки у вас под рукой не оказалось. Переложите получившуюся малиновую массу в металлическую кастрюлю и добавьте полкилограмма сахарного песка. Также влейте к малине воду. Все тщательно перемешайте и разлейте по стеклянным бутылкам. Поставьте в теплое место и дождитесь начала брожения.

Шаг 2

Через десять часов начнется брожение. Мезга должна подняться вверх, а сок — остаться на дне бутыли. Если брожение не началось, то просто зачерпните немного сока, нагрейте его и отправьте в бутыль.

Шаг 3

Перелейте еще раз вино обратно в кастрюлю и добавьте остаток сахара и хлорид аммония. Дайте вину бродить в течение десяти дней.

Шаг 4

Получившееся сырье процедите через сито. Разлейте получившееся вино по бутылкам и оставьте дозревать еще на десять дней.

Шаг 5

Через десять дней закрутите вино крышками, в которых следует дрелью предварительно сделать отверстия. Вставляйте в отверстия резиновый шланг, опускайте его на дно и переливайте вино из бутылей в посуду, где вы будете его хранить. Шланг должен оставаться на дне бутыля, чтобы не зачерпнуть остатки мезги, плавающей сверху.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×