Легкий салат с креветками
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Юлия Резник

Легкий салат с креветками

Быстрый в приготовлении салат с креветками можно сделать на обед или ужин, предложить в качестве перекуса своим родным. Все его ингредиенты идеально дополняют друг друга, не перебивая вкусы и ароматы.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Креветки 4-5 Штук
    вареные
  • Помидоры черри 2-3 Штук
  • Лимон 3-4 Ломтиков
  • Листовой салат 5-6 Штук
    листьев
  • Горчица зерновая 1 Ст. ложка
  • Соль 2 Щепотки
  • Перец черный молотый 1 Щепотка
  • Масло растительное 0,5 Ст. ложки
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Промойте листья салат в воде, обсушите их бумажными салфетками и выложите на тарелку. Вместо листового салата допустимо использовать шпинат или рукколу.

Шаг 3

Помидоры черри промойте в воде, вырежьте из них сердцевинки и нарежьте пополам или на четвертинки. Выложите на листья салата.

Шаг 4

Очищенные вареные или жаренные креветки любого сорта выложите между ломтиков томатной нарезки. Можно просто предварительно залить замороженные креветки кипятком, если они продавались вареноморожеными.

Шаг 5

Ломтики лимона или лайма выложите на тарелку. Если любите блюда со сладко-соленым вкусом, то вместо лимона используйте манго или персик.

Шаг 6

Посолите и поперчите салат, выложите зерновую горчицу, приобретенную в магазине (готовую, а не сухие зерна), сбрызните все качественным растительным маслом - лучше всего оливковым холодного отжима. Подайте блюдо к столу сразу же после приготовления, идеально - с бокалом белого вина.

Видео рецепт "Легкий салат с креветками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Легкий салат с креветками
Оценить рецепт
3.8, всего 23

Комментарии к рецепту

Алла
16.02.2020 00:55
Использовала дижонскую горчицу, мне кажется, она сюда лучше подходит. И добавила сыр гауда кубиками, он прям отлично вписался. Рекомендую попробовать такое сочетание!
Юля
16.10.2018 16:17
Отличный рецепт салата с креветками ) Мне понравился :wink:

Похожие рецепты

 
×