Компот из сухофруктов для беременных
3 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Яна Горностаева

Компот из сухофруктов для беременных

Беременным очень полезно употреблять в пищу компот из сухофруктов. Он богат витаминами и микроэлементами, поэтому его обязательно стоит включить в рацион (особенно в зимний период года).

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фрукты сушеные 250 Грамм
  • Сахар 150 Грамм
  • Вода 2000 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

Для этого рецепта подойдут любые сухофрукты. Чем разнообразнее они будут, тем вкуснее и полезнее получится ваш компот. Сушеные фрукты переберите, хорошенько промойте их под проточной водой. Откиньте на дуршлаг и дайте жидкости стечь.

Шаг 2

Возьмите кастрюльку соответствующего размера, высыпьте в нее сухофрукты. Добавьте к ним сахарный песок. Если вы любите напиток послаще, то его количество можно увеличить. Если вы боитесь набрать лишние килограммы, то можете вовсе убрать сахар, но тогда компот получится кисловатым.

Шаг 3

Закипятите в чайнике чистую питьевую воду и залейте ею сухофрукты. Поставьте кастрюльку с жидкостью на плиту и включите сильный огонь. Когда компот закипит, уменьшите огонь до минимума и варите сухофрукты под крышкой двадцать минут.

Шаг 4

Когда компот будет готов, выключите огонь и дайте ему настояться несколько часов под крышкой. Затем перелейте компот в стеклянную или глиняную посуду, закупорьте и поставьте в холодильник. Пить компот лучше охлажденным.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×