Канапе с селедкой
20 мин
количество порций 15
Автор рецепта — Марина Золотцева

Канапе с селедкой

Обычный и любимый многими продукт иногда хочется подать к столу оригинально. Если вам кажется, что канапе с селедкой - это скучно, то предлагаю вам просто попробовать это блюдо и сделать выводы.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сельдь 200 Грамм
    лучше слабосоленая
  • Хлеб 5 Ломтиков
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Томатный соус 3 Ст. ложки
  • Чеснок 1 Зубчик
  • Острый перец 1 Щепотка
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Этот простой рецепт канапе с селедкой можно приготовить всего за несколько минут. Белый хлеб необходимо порезать тонкими ломтиками и обжарить с двух сторон на сковороде без масла или в тостере. Он не должен быть слишком зажаренным. Еще теплые гренки можно слегка смазать половинкой дольки чеснока, это придаст им необыкновенный аромат.

Шаг 2

2. Для этого блюда можно использовать готовый томатный соус, купленный в магазине, или приготовленный дома. Соус необходимо прогреть на сковороде и немного уварить. Добавить к нему острый перец и измельченный чеснок. Посолить по вкусу. Мягкое сливочное масло положить в небольшую мисочку. Добавить к нему слегка остывший соус и хорошо перемешать.

Шаг 3

3. Готовой массой намазать ломтики хлеба. Слои можно делать не очень тонкий, чтобы хорошо ощущался вкус.

Шаг 4

4. Селедку очистить от кожи и костей. Готовое филе выложить сверху. Если разделать рыбу аккуратно не получилось, то лучше сразу делать небольшие канапе. Если кусочки филе достаточно большие, то нарезать канапе можно из готовых больших кусочков.

Шаг 5

5. Готовые канапе поставить на 5-7 минут в холодильник, чтобы масса хорошо остыла и слегка затвердела. Перед подачей можно украсить свежей зеленью и одеть их на шпажки. И все, канапе с селедкой в домашних условиях можно пробовать.

Видео рецепт "Канапе с селедкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Канапе с селедкой
Оценить рецепт
4.5, всего 19

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×