Кабачки в микроволновке
15 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Кабачки в микроволновке

Хотите приготовить вкусную закуску на скорую руку? Тогда предлагаю вам отличный вариант - полезные и аппетитные кабачки в микроволновке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачок 1 Штука
  • Чеснок 1-2 Зубчиков
  • Соль 1 Щепотка
  • Сметана 2-3 Ст. ложек
  • Свежая зелень 5 Грамм
  • Растительное масло 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

69 ккал

Калорийность

1 г

Белки

5 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления кабачков в микроволновке чрезвычайно прост. Такое блюдо можно сделать за каких-то 10-15 минут и подать к столу, если на пороге неожиданно появились гости.
1. Молодой кабачок подойдет для этого блюда лучше всего. Его необходимо вымыть и просушить. Нарезать можно как довольно толстыми кусочками, около 1-1.5 сантиметра, так и очень тоненько, чтобы получились своего рода чипсы.
2. Сложить нарезанные кабачки в мисочку и посолить по вкусу.
3. Чеснок очистить и выдавить через пресс или натереть на терке. Добавить в миску с кабачками, тщательно перемешать (если кабачки будут кушать дети, тогда чеснок лучше добавить в соус).
4. Большую тарелку немного смазать растительным маслом (лучше всего с помощью кисточки). Одним слоем разложить кабачки и отправить в микроволновку на 7-9 минут, в зависимости от толщины кусочков.
5. Тем временем можно приготовить соус. Свежую зелень вымыть, просушить и измельчить. Соединить сметану с зеленью, перемешать.
6. Когда кабачки в микроволновке в домашних условиях готовы, их можно сразу подавать к столу вместе с соусом. Однако и остывшие они тоже достаточно вкусные.

Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×