Горячие бутерброды с помидорами
20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Горячие бутерброды с помидорами

Советую узнать, как приготовить горячие бутерброды с помидорами по итальянскому рецепту. Универсальная и быстрая закуска к первым блюдам или сама по себе, она точно вам понравится!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Багет 1 Штука
  • Помидоры 4 Штуки
  • Лук 1 Штука
  • Чеснок 1 Зубчик
  • Сыр Моцарелла 200 Грамм
  • Итальянские травы - По вкусу
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
Количество порций

Калорийность

80 ккал

Калорийность

6 г

Белки

6 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Горячие бутерброды с помидорами в домашних условиях всегда расходятся в два счета, так что если вы подаете их к какому-нибудь основному блюду, следите за тем, чтобы бутерброды не "ушли" раньше всего остального
Такая закуска хороша и в горячем, и в холодном, и в разогретом виде, поэтому не бойтесь готовить сразу много.

Рецепт:
1. Итак, помидоры, лук и чеснок моем и чистим, из помидоров удаляем серединку с семечками. Мелко нарезаем все вместе, или измельчаем в блендере.
2. К этой овощной кашице добавим выбранные вами приправы (например, орегано и базилик), а также соль и перец по вкусу. Поставим пока в холодильник.
3. Теперь багет нарезаем по диагонали, и выкладываем ломтики на противень. Если боитесь пригорания, можно смазать противень оливковым маслом, или же застелить бумагой для запекания.
4. Теперь отправим их в духовку, пока не зарумянятся. В это время как раз можно тоненько нарезать сыр.
5. Достаем наши гренки, и смазываем их сначала овощной смесью из холодильника, а сверху кладем 1-2 ломтика сыра. И опять в духовку, пока сыр не начнет плавиться.

Готово! Теперь и вы знаете, как приготовить горячие бутерброды с помидорами по-итальянски. Конечно же, рецепт поддается изменениям, - я, например, зачастую использую обычный батон белого хлеба, моцареллу заменяю на сулугуни, и добавляю огурцы, зелень и оливки. Так что предела совершенству нет, экспериментируйте.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×