Фруктовое ассорти на шпажках
10 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Kristinka

Фруктовое ассорти на шпажках

Рецепт приготовления фруктового ассорти на шпажках. Готовиться блюдо очень быстро и очень хорошо подходит для детских праздников.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Черешня 200 Грамм
  • Киви 1 Штука
  • Шпажки 10 Штук
  • Клубника 200 Грамм
  • Банан 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Основой нашего фруктового десерта будет банан и киви. Аллергические реакции часто провоцируют сезонные фрукты, и на первых порах, поэтому, употреблять их следует очень осторожно. В сегодняшнем рационе привычные киви и бананы употребляют круглый год, и, таким образом, аллергии они вызывать не должны.

Шаг 2

2. Очищаем от кожуры бананы, нарезаем их небольшими кружочками. От шкурки очищаем плод киви ,и нарезаем его кружочками, и после разделяем на три части каждый кусочек, для того, чтобы удобнее было их есть. Промываем хорошо клубнику, и убираем листики.

Шаг 3

3. В ранней черешне мало мякоти и много сока, и к тому же она не очень мясистая, так что выбирать ягоды надо покрупнее. Промоем черешню. Затем ягоды отделим от черешков, и вынимаем косточки при помощи булавки.

Шаг 4

4. Кружочек банана нанизываем на шпажку, затем ягодку черешни, кусочек киви, и клубничку. Фрукты повторяем еще раз, в такой же последовательности, большие ягоды клубнички, надевая на кончик шпажки. К блюду можно подать морожено или взбитые сливки. Дети от этого блюда будут в восторге.

Видео рецепт "Фруктовое ассорти на шпажках"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Фруктовое ассорти на шпажках
Оценить рецепт
3.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×