Банановый чизкейк в мультиварке
3 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Банановый чизкейк в мультиварке

Предлагаю вашему вниманию удивительно нежный, ароматный и совершенно несложный десерт - банановый чизкейк в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 400 Грамм
  • Печенье 300 Грамм
  • Сливочное масло 125 Грамм
  • Сахар 100-150 Грамм
  • Яйца 3 Штуки
  • Манная крупа 3 Ст. ложки
  • Банан 2 Штуки
Количество порций

Калорийность

274 ккал

Калорийность

5 г

Белки

16 г

Жиры

31 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления бананового чизкейка в мультиварке следует начать с коржа. Для этого традиционно нужно измельчить печенье в мелкую крошку, воспользовавшись блендером или кухонным молоточком. Размягченное, но не растопленное, сливочное масло смешать с печеньем.

Шаг 2

2. На дно чаши мультиварки выложить приготовленную массу и распределить ровным слоем по дну и бортикам. Плотно прижать корж с помощью ложки или руками. На время можно убрать его в холодильник.

Шаг 3

3. Тем временем можно заняться начинкой. Очищенные от кожуры бананы и творог отправить в блендер. Тщательно взбить до однородной массы.

Шаг 4

4. В отдельной емкости смешать яйца с сахаром и хорошо взбить, чтобы сахар растворился. Затем добавить манную крупу и измельченные бананы с творогом. Все тщательно взбить и готовую смесь вылить в чашу. Включить режим Выпечка на 1 час. По окончанию этого времени, не открывая мультиварку, оставить еще на 1 час.

Шаг 5

5. Вот и весь простой рецепт бананового чизкейка в мультиварке. Затем его следует достать, хорошо остудить и можно нарезать на порционные кусочки.

Видео рецепт "Банановый чизкейк в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Банановый чизкейк в мультиварке
Оценить рецепт
4.3, всего 39

Комментарии к рецепту

Танюша Б
10.04.2021 09:52
Классно получилось, и очень вкусно, украсила бананом и сгущенкой, можно ещё шоколад растопить) спасибо за рецепт
Акшумова Ольга
08.05.2020 15:55
Очень вкусный!!! Правда получился не высокий и пекла я его в духовке. Очень нежный, вкусный!!!
Ольга Шавель
16.10.2015 18:38
Скажите,пожалуйста,почему у меня рассыпалась основа,т.е.печенье с маслом?
Светлана Дорогобужская
16.04.2015 19:09
Вкусняха получилась :rolleyes:
Галина Маричева
01.04.2015 02:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какой температуре выпечка у вас в мультиварке, я так понимаю, что у разных мультиварок она может быть разной (в моей, например, 120-130 гр.). И еще вопрпос, т.к. готовлю чизкейк в первый раз, какое печенье использовать? Заранее спасибо за ответ :smile:
Евгения
17.06.2014 22:33
Не знаю, кто ставит этому рецепту низкую оценку, но скажу от себя. Решила я приготовить чизкейк, ну вот ооочень захотелось, но не решилась купить сыр, вдруг не удасться ничего, и решила для начала потренироваться на твороге, и плюс без выпечки, перелопатила кучу рецептов, случайно наткнулась на этот, думаю... хм печь придется, мультя у меня с высокой кастрюлей и в последний момент решила сделать в духовке. Вся семья была в восторге! Сама не удержалась съела кусочек, блаженство=))))в общем, спасибо автору за такой вкусный рецептик. И уж поверьте, у меня на столько мало времени на готовку, и вечные придерживания режима питания, но этот чизкейк, очень быстро готовиться, и вкуууусно, чуточку ради баловства можно=))) я реально получила огромное удовольствие)) СПАСИБО!!!

Похожие рецепты

 
×