Банан с шоколадом в лаваше
20 мин
количество порций 4
Автор рецепта — DenisovaSveta

Банан с шоколадом в лаваше

Бананы с шоколадом в лаваше — сладкое дополнение к чаю за 10 минут. Блюдо станет быстрым и полезным завтраком или сытным перекусом. Такое лакомство очень нравится маленьким детям.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лаваш тонкий 2 Штуки
  • Банан 2 Штуки
  • Плитка шоколада 180 Грамм
  • Масло сливочное 50 Грамм
Количество порций

Калорийность

303 ккал

Калорийность

2 г

Белки

19 г

Жиры

33 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для приготовления блюда. Сливочное масло заранее достаньте из холодильника, чтобы оно стало мягким.

Шаг 2

Бананы очистите от кожуры. Каждый банан разрежьте на две продольные части. Плитку шоколада поломайте на куски произвольной формы и размера.

Шаг 3

Тонкий лист лаваша нарежьте на одинаковые куски прямоугольной формы. Размер нарезанных листов зависит от величины банана, они должны быть шире и длиннее плодов. Каждое полотно лаваша смажьте мягким сливочным маслом по всему периметру, так лаваш станет мягче, его будет легче свернуть в рулет.

Шаг 4

В середину лаваша выложите половинку банана. Если банан имеет очень изогнутую форму, его можно разрезать поперек на две части, так его будет удобнее свернуть в лаваш.

Шаг 5

Сверху на банан выложите пластинки шоколада. Лучше всего подойдет черный шоколад с высоким содержанием какао.

Шаг 6

Лаваш сначала сверните по бокам, после заверните банан с шоколадом в несколько слоев лаваша. Таким же образом сформируйте другие экземпляры.

Шаг 7

Сковороду подходящего диаметра установите на огонь, поверхность смажьте сливочным маслом. На горячее масло выложите заготовки.

Шаг 8

Жарьте рулетики на среднем огне под крышкой, чтобы шоколад внутри полностью растаял. Когда одна сторона рулетов подрумянится, переверните их на другую.

Шаг 9

После жарки банан с шоколадом в лаваше выложите на салфетку, которая уберет верхний маслянистый слой. Рулеты при подаче можно полить шоколадом.

Шаг 10

Приятного аппетита!

Видео рецепт "Банан с шоколадом в лаваше"

Видео рецепт Банан с шоколадом в лаваше
Оценить рецепт
3.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×