Вкусный недорогой салат
Вкусный недорогой салат можно приготовить из ингредиентов, которые есть у любой хозяйки под рукой. Недорогой совсем не значит, что невкусный. Получается пикантный аппетитный салатик, а еще красивый.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Говядина 300 грамм
 - Лук репчатый 1 штука
 - Яйцо 2 штуки
 - Лук зеленый По вкусу
 - Майонез 6 ч. ложек
 - Соль 4 щепотки
 - Сыр твердый 100 грамм
 - Уксус 1,5 ст. ложки
 - Сахар 1 ч. ложка
 
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1
                        Поставьте отвариваться говядину до мягкости, порезав ее небольшими кусочками. Репчатый лук очистите от шелухи, вымойте и нарежьте полукольцами. Выложите его в пиалку, залейте водой, добавьте уксус, немного соли и сахара. Оставьте мариноваться на десять минут. Затем отожмите лук и вложите его в порционные стаканы или пиалы для подачи.
Шаг 2
                        Остудите мясо и разберите его на волокна. Выложите говядину поверх лука, смажьте слой майонезом.
Шаг 3
                        Яйца отварите вкрутую, остудите и очистите от скорлупы. Натрите их на терке, добавьте немного соли и рубленного зеленого лука. Перемешайте все ингредиенты.
Шаг 4
                        Выложите яичную массу в стакан поверх отварной говядины. Снова смажьте слой майонезом.
Шаг 5
                        Твердый сыр любого сорта натрите на терке. Выложите его в стакан так, чтобы получилась горка. Готовый салат украсьте по желанию зеленью и огурцами и подавайте к столу.
Видео рецепт "Вкусный недорогой салат"
            Похожие рецепты