Сосиски в вафлях
55 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Марина Золотцева

Сосиски в вафлях

Хотите побаловать себя и близких вкусной и оригинальной горячей закуской? Попробуйте удивительный рецепт приготовления сосисок в вафлях. Их можно взять с собой на пикник или как перекус на работу.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вафли 10 Штук
  • Сосиски 10 Штук
  • Картофель 4-5 Штук
  • Яйцо 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Растительное масло 2-3 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

203 ккал

Калорийность

12 г

Белки

10 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом нужно вымыть картофель, очистить и отправить его вариться в подсоленной по вкусу воде. В рецепт приготовления сосисок в вафлях лучше всего использовать прямоугольные, а не круглые вафли.

Шаг 2

2. Готовый картофель размять и превратить в пюре. Еще горячим выложить его тонким слоем на вафлю, распределив по всей поверхности. Оставить буквально на пару минут, чтобы от тепла пюре вафля стала более мягкой. За это время можно успеть очистить сосиску и выложить на край. При желании в пюре можно добавить немного жареного лука или специй по вкусу.

Шаг 3

3. Плотно прижимая, необходимо свернуть вафлю в рулет и аккуратно разрезать небольшими кусочками. Также сосиски в вафлях в домашних условиях можно дополнить тертым сыром, например.

Шаг 4

4. Яйцо взбить в небольшой мисочке со щепоткой соли. При желании можно добавить немного молока и специй.

Шаг 5

5. Каждый кусочек окунуть в яйцо и отправить на сковороду с разогретым растительным маслом. Обжарить на среднем огне до появления румяной корочки, а затем просушить на бумажной полотенце, чтобы убрать остатки масла. Вот и весь простой рецепт сосисок в вафлях, который можно при желании дополнить овощами, соусом или зеленью при подаче, а также ароматными специями.

Видео рецепт "Сосиски в вафлях"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сосиски в вафлях
Оценить рецепт
4.5, всего 19

Комментарии к рецепту

Гость
16.10.2019 02:17
Господи, это же рецепт с моего детства :blink: завтра же приготовлю и себе
Гость
20.09.2019 14:31
Даже не знаю... Если, честно, как-то сомнительно. Вафля же не скрутиться, раскрошиться. Да и сосиски там не почувствуешь вкуса. В стольких слоях всего. Не, нужно конечно попробовать сначала, а уж потом выводы делать. Думаю нужно сосиски брать прям с таким вкусом ярким, чтобы не забился. Я такие знаю одни, с горчицей внутри, так и называются ядрена копоть с горчицей. Ну или у кого там какие на первом месте, у меня они. Думаю так надо.
Алена
06.09.2019 21:28
Дела по вашему рецепту, спасибо, получилось очень вкусно. Дома были сосиски с сыром, сын покупает от ядрена копоть для хот-догов, но сюда тоже отлично подошли.
Ванесса
31.08.2019 23:52
Дела по вашему рецепту, спасибо, получилось очень вкусно. Дома были сосиски с сыром, сын покупает от ядрена копоть для хот-догов, но сюда тоже отлично подошли.

Похожие рецепты

 
×