Салат "Каприз" с курицей
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Nufica

Салат "Каприз" с курицей

Оригинальное сочетание продуктов в салате заставит вас просто влюбиться в это ароматное блюдо. Я узнала этот рецепт на одном сайте, и решила рассказать вам как приготовить салат "каприз" с курицей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе копченой курицы 400 Грамм
  • Ананасы консервированные 200 Грамм
  • Перец болгарский 1 Штука
  • Консервированная кукуруза 150 Грамм
  • Твёрдый сыр 150 Грамм
  • Майонез 3-4 Ст. ложек
  • Сухой перец чили 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

Сыр для блюда нужно выбирать как можно более твердого сорта с нейтральным вкусом. Нарезаем его небольшими кубиками или прямоугольниками, как на фото. Для того, чтобы продукт не приставал к ножу во время нарезки, лезвие нужно периодически смачивать в воде, а сам сыр перед измельчением немного подержать в холодильнике, 20 минут вполне хватит.

Шаг 2

Для приготовления салата нам потребуется белое мясо копченой курицы. Это могут быть филе или грудка или же любое мясо с птицы, отделенное от кости и шкуры. Нарезаем его на небольшие кусочки или рвем пальцами на тонкие полоски. Тут уж как вашей душе угодно. Консервированные ананасы нужно достать из маринада и нарезать кубиками. В миске смешиваем куриное мясо с измельченными ананасами и добавляем щепотку мелко рубленного сухого перца Чили.

Шаг 3

Болгарский перец очищаем от плодоножки и семян, промываем и нарезаем небольшими ломтиками. Отправляем его в миску с салатом. Нарезанный сыр и консервированную кукурузу без рассола добавляем туда же. Смешиваем все продукты в салате.

Шаг 4

Готовый салат заправляется обязательно легким майонезом, желательно не обладающим специфическими привкусами. Его практически не должно чувствоваться. Тщательно перемешиваем все ингредиенты до однородного состояния, перекладываем блюдо в салатницу или порционно на тарелки, украшаем веточкой петрушки и подаем на стол.

Видео рецепт "Салат "Каприз" с курицей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат
Оценить рецепт
4.5, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×