Рулька в мультиварке
2 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Povarioshka

Рулька в мультиварке

Вкусно приготовленная рулька – это прекрасное блюдо на любой праздничный стол. Предлагаю вам классический рецепт рульки в мультиварке. Все, кто не равнодушны к мясу и пиву, будут в восторге!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Рулька свиная 1,7 Килограмма
  • Луковица 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Чеснок 6 Зубчиков
  • Соевый соус 100 Миллилитров
  • Лавровый лист 1-2 Штук
  • Перец черный горошком 10 Штук
  • Вода 2,5 Литра
Количество порций

Калорийность

49 ккал

Калорийность

2 г

Белки

1 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты.

Шаг 2

Рульку промойте, очистите кожу рульки от возможных загрязнений. Поместите рульку в чашу мультиварки. Кость у рульки большая, поэтому на дно она не помещается, но для мультиварки это не так и важно, главное, чтобы крышка закрылась, а внутри все прекрасно приготовится.

Шаг 3

К рульке в чашу мультиварки отправьте порезанную на несколько частей морковь и разрезанный на 4 части лук. Туда же положите лавровые листья и перец горошком. Можно добавить немного соли. Но я этого не делаю, так как впоследствии рулька будет запекаться в соевом соусе. Залейте водой, чтобы занимала примерно 2/3 объема чаши, накройте крышкой, включите режим "тушение" на 2 часа и готовьте до конца работы программы.

Шаг 4

Затем рульку выньте, бульон слейте (его можно использовать для приготовления супа или заливного), морковь и лук нам также не нужны. Рульку нашпигуйте кусочками чеснока.

Шаг 5

Теперь этап запекания рульки. Чтобы рулька лучше и быстрее пропеклась, я отделила несколько кусков мяса от кости. Все нужно поместить назад в мультиварку, добавить соевый соус. По желанию, можно добавить немного бульона, но мне нужно, чтобы рулька именно запекалась. Включите режим "выпечка" на 30 минут и готовьте до конца работы программы.

Шаг 6

Рулька отлично пропеклась, каждый кусочек покрыт блестящей ароматной глазурью. Подавайте рульку горячей. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Рулька в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рулька в мультиварке
Оценить рецепт
4.4, всего 56

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×