Помидоры под сыром
20 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Золотцева

Помидоры под сыром

Ароматные, сочные помидоры под сыром в домашних условиях - это отличная альтернатива сложным и сытным горячим закускам. Такие помидорчики украсят каждый стол.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры черри 5-6 Штук
  • Сыр 50 Грамм
  • Соус "Маринара" 2-3 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

121 ккал

Калорийность

8 г

Белки

8 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Помидоры нужно вымыть, удалить хвостики и как следует просушить. От размера помидора зависит и количество необходимой начинки, так что это следует учитывать, если используются довольно крупные помидоры.

Шаг 2

2. Острым ножом нужно аккуратно вырезать серединку помидора, оставляя только плотные края без сока и семян. В рецепт приготовления помидоров под сыром лучше использовать плотные, не перезревшие плоды.

Шаг 3

3. В полученное отверстие заполнить соусом Маринара. Для его приготовления необходимо протушить мякоть помидоров с добавлением томатной пасты, измельченного лука и чеснока. Далее всыпать щепотку соли, сахара, перца и прованских трав. Добавить бальзамический уксус и тушить соус на медленном огне, пока он как следует не загустеет.

Шаг 4

4. Натереть на терке сыр и присыпать помидоры сверху.

Шаг 5

5. Выложить помидоры под сыром в домашних условиях на противень и отправить в разогретую духовку на 10-15 минут.

Шаг 6

6. Вот и весь простой рецепт помидоров под сыром, который обязательно стоит повторить. Насыщенный вкус, аппетитная корочка - что может быть лучше.

Оценить рецепт
4.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×