Печенье из пива
1 ч. 0 мин
количество порций 30
Автор рецепта — Яна Горностаева

Печенье из пива

Все мы знаем множество различных рецептов печенья, но вот не все знают, что тесто для него можно сделать на основе пива. Тогда выпечка получится вкусной и нежной. Попробуйте такой вариант.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная 3,5 Стакана
  • Масло сливочное 200 Грамм
  • Пиво светлое 250 Миллилитров
  • Грецкие орехи 50 Грамм
  • Сахар 50 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Тесто для этой выпечки готовится невероятно просто, поэтому оно будет под силу даже начинающему кулинару. В миску просейте половину от указанной нормы муки. Туда же натрите на крупной терке охлажденное сливочное масло.

Шаг 2

Сверху просейте остальную муку. Руками перетрите масло с мукой таким образом, чтобы получилась мелкая крошка. Это тесто чем-то напоминает по своей структуре классическое слоеное.

Шаг 3

Теперь вам необходимо влить к получившейся крошке весь объем пива. Вы можете выбрать абсолютно любой сорт пива на ваш вкус. Главное, чтобы оно было свежим и не выдохшимся.

Шаг 4

Замесите тесто сначала при помощи вилки или ложки в миске, затем вымешивайте руками на рабочей поверхности. Присыпайте тесто мукой до тех пор, пока оно не перестанет приставать к рукам. Должен получится эластичный комочек теста.

Шаг 5

Теперь готовое тесто нужно раскатать. Сделать это можно при помощи скалки или винной бутылки (если скалки под рукой не оказалось). Пласт теста должен получиться около полсантиметра шириной.

Шаг 6

При помощи обыкновенного стакана или рюмки вырежьте из теста кружочки. Если у вас есть какие-то формочки, то подойдут и они. Тогда печенье будет интереснее и красивее.

Шаг 7

Возьмите грецкие орехи, мелко их порубите. Кружочки теста присыпьте сначала сахаром, а затем — дроблеными орешками. Вы можете использовать не только грецкие, но и арахис, миндаль, фундук, кешью.

Шаг 8

Духовой шкаф разогрейте до ста восьмидесяти градусов. Выложите тесто на противень. Запекайте печенье пятнадцать минут. Этого времени будет вполне достаточно, так как тонкое тесто пропекается очень быстро.

Видео рецепт "Печенье из пива"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печенье из пива
Оценить рецепт
4.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×