Пасхальные яйца с цветами
30 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Софьянчук

Пасхальные яйца с цветами

Каких только вариантов украшения пасхальных яиц нет. Их красят классическими красками для яиц и натуральными красителями, украшают наклейками и декоративной росписью. Перед вами еще один вариант.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 5-7 Штук
  • Белок 1 Штука
  • Салфетки 2-3 Штук
Количество порций

Шаг 1

Заранее отварите яйца вкрутую. Обратите внимание: легче работать с горячими яйцами, на них белок высыхает быстрее. Но если яйца уже успели остыть, то ничего страшного, просто дольше придется подождать, пока высохнет белок. Использовать советую яйца с белой скорлупой – получится красивее.

Шаг 2

Я использую салфетки с маленькими и большими розочками, с ромашками и с пасхальными птичками. Вы можете использовать любые салфетки. Обычно они имеют 2 или 3 слоя, верхний из который имеет рисунок. Вот как раз этот слой нам и нужен. Аккуратно отделите его. Маленькими ножницами вырежьте необходимые вам элементы. Не старайтесь вырезать сам рисунок, спокойно захватывайте и белую салфетку вокруг, на белых яйцах ее видно не будет.

Шаг 3

Кисточкой смажьте первое яйцо белком, это основа, грунт. Теперь прикладывайте кусочки салфеток и промакивайте их кисточкой, хорошо смоченной в белке. Как я уже говорила, лучше использовать горячие яйца, тогда белок будет почти моментально высыхать, а рисунки быстро приклеятся. Таким образом украсьте все яйца.

Шаг 4

У меня получилось 7 симпатично и мило украшенных яиц.

Шаг 5

Уверена, ваши гости будут в восторге от таких пасхальных яиц. Кстати, обязательно привлеките к украшению пасхальных яиц деток – уже с 3-4 лет они с удовольствием будут украшать яйца вырезанными рисунками, а лет с 5-6 и сами будут их вырезать!

Оценить рецепт
5.0, всего 13

Комментарии к рецепту

почемучка
26.07.2017 22:40
Миленькие, спасибо за подсказки! Давно хотела отойти от искусственных красок.
Марина Софьянчук АВТОР
07.04.2017 19:37
Спасибо!
Вика Василенко
07.04.2017 15:57
Красота!!!

Похожие рецепты

 
×