Огуречный джин-тоник
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Dashunia

Огуречный джин-тоник

Если у нас огурец ассоциируется с алкоголем, то только в соленом виде! Вот избалованная Европа и шикарная Америка часто используют свежий огуречный привкус для того, чтобы выпить оригинальный коктейль

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Джин "Хендрикс" 60 Грамм
  • Тоник 120 Грамм
  • Огурец свежий 1 Штука
    небольшой
  • Лед кубики 5-6 Штук
    крупные
Количество порций

Шаг 1

Данный коктейль приготавливается смешиванием непосредственно в стакане. Для огуречного джин-тоника в равной степени подойдет и старомодный бокал с толстым дном, и высокий прозрачный стакан.

Шаг 2

Огурец помыть и порезать очень острым ножом на очень тонкие ломтики непосредственно перед приготовлением коктейля для сохранения неповторимого аромата.

Шаг 3

Если вы колете лед для коктейлей, то не используйте крошку, берите самые крупные куски. Если замораживаете кубики, то подготовьте крупные куски. Лед не должен охладить коктейль слишком быстро.

Шаг 4

Поместите в стакан ломтики огурца и куски льда в живописной последовательности. Влейте джин. сверху залейте тоник и слегка колыхните стакан, чтобы содержимое слегка перемешалось. Коктейль готов! Его можно готовить прямо перед гостями на радость всем. И припасите еще ингредиентов - у вас наверняка попросят добавки!

Оценить рецепт
4.4, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×