Наливка на спирту (лучший рецепт)
11 дн. 2 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Наливка на спирту (лучший рецепт)

Если вы хотите приготовить удивительный напиток для праздничного стола, то этот рецепт специально для вас! Сегодня вы узнаете, как приготовить наливку на спирту по лучшему рецепту.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вишня 1 Килограмм
  • Сахар 2 Стакана
  • Спирт 1,5 Литра
Количество порций

Шаг 1

Для того чтобы приготовить вишневую настойку на спирту, необходимо взять вишни, можно брать не только свежие, но и мороженые ягоды. Промываем вишни, но не удаляем из них косточки. После этого раскладывавшем ягоды по банкам.

Шаг 2

Ягоды сверху заливаем пищевым спиртом почти до конца, оставляя пару сантиметров. Плотно закрываем банки крышкой и отставляем в прохладное место. Выдерживать вишневую настойку необходимо в течение 6 недель.

Шаг 3

После этого аккуратно переливаем вишневую настойку в другую банку и процеживаем через ситечко. Переливаем в банку, а к вишням, которые оставляем в банках, добавляем сахар для того, чтобы получить сироп. Убираем в холодильник и ждем, пока сахар полностью не растворится. Далее добавляем воду, а затем вливаем спиртовую настойку, полученную вначале. Готовый напиток помещаем в холодное место на 2 недели. Готовый напиток можно разлить по бутылкам и подавать.

Оценить рецепт
3.7, всего 26

Комментарии к рецепту

Арутюнова Кристина АВТОР
03.10.2018 20:30
Рецепт рассчитан на 3-х литровую банку. Воды понадобится примерно 1/3 банки.
Роман Пахомов
03.10.2018 01:03
Сколько воды-то? 1/2, 1/3, 2/3?
Владимир Бедняков
24.08.2017 22:06
Я делю проще . Вишню закладываю в литровую банку на 3 см до горла можно и с косточками заливаю водкой так, чтобы покрыть ягоды и 5 ст ложек сахарного песка - те же 5-6 недель выдерживаю . Далее пробую на вкус - если сделать ликёр, то добавляю ещё песку, если только настойку, то можно оставить и так , а можно чуть добавить песку - тут действует формула песок крадёт градус - конечно же фильтрую ну вот и всё !

Похожие рецепты

 
×