Милкшейк
5 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Милкшейк

Смело могу сказать, что милкшейк в домашних условиях — это чудесный вариант десерта не только для взрослых, но и для детей. Хотите побаловать себя? Тогда вот вам простейший рецепт.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 0.5 Стакана
  • Мороженое 50 Грамм
  • Банан 0.5 Штуки
  • Клубника 3-4 Штук
Количество порций

Шаг 1

1. Обязательным, на мой взгляд, ингредиентом коктейля является мороженое. Можно, конечно, обойтись и без него, но уже будет не тот вкус. Возьмите хороший пломбир.

Шаг 2

2. В чашу блендера отправьте измельченный немного банан, вымытую клубнику и мороженое. Если вы используете в рецепте приготовления милкшейка кисловатые ягоды, можно добавить немного сиропа или сахара, например.

Шаг 3

3. Влейте молоко, начните взбивать.

Шаг 4

4. Вот такой не только вкусный, но и яркий милкшейк в домашних условиях получается в результате.

Шаг 5

5. А чтобы сделать его еще более аппетитным, дополните напиток взбитыми сливками. Украсить сверху можно коктейльной вишенкой или тертым шоколадом, например.

Шаг 6

6. Вот и весь секрет, как сделать милкшейк всего за каких-то 5 минут. Сразу же подавайте его к столу и пробуйте, что получилось.

Оценить рецепт
4.7, всего 32

Комментарии к рецепту

Glorija
15.10.2021 06:20
Это не только вкусно, но и еще очень полезно - в напитке различные ягоды и фрукты, которые дети не любят кушать свежими))) Моя дочь требует такой коктейль почти каждый день на обед после еды. Я покупаю фермерское молоко, так что сколько калорий в напитке - не важно, главное чтоб здоровье было у наших детей...

Похожие рецепты

 
×