Кукурузные лепешки
20 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Кукурузные лепешки

Если у вас под рукой оказалась кукурузная мука и вы не знаете, что из нее можно приготовить, тогда предлагаю вам быстрый и простой рецепт кукурузных лепешек на сковороде.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кукурузная мука 400 Грамм
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Растительное масло 2-3 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

386 ккал

Калорийность

6 г

Белки

12 г

Жиры

61 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Чтобы приготовить кукурузные лепешки в домашних условиях нужно минимум ингредиентов и времени. Для начала необходимо просеять кукурузную муку. Лучше всего отмерять ее количество чашкой или стаканом. Высыпать в небольшую мисочку.

Шаг 2

2. К муке добавить чайную ложку (можно даже с горкой) соли. Если вы хотите приготовить сладкие лепешка, тогда понадобится всего небольшая щепотка.

Шаг 3

3. Знаете, как сделать кукурузные лепешки еще интереснее? Можно добавить любимые специи или сушеные травы для аромата. Итак, теперь в ту же чашку, которой отмеряли количество муки, налить крутой кипяток. Это довольно важно, ведь воды должно получиться ровно столько, сколько муки (по 2 стакана).

Шаг 4

4. Теперь аккуратно нужно влить воду маленькими порциями, тщательно замешивая тесто ложкой. Оно должно получиться однородным и без комочков.

Шаг 5

5. Полученное тесто нужно разделить на 4-5 одинаковых частей. Несмотря на то, что тесто может показаться слишком горячим, работать с ним нужно довольно быстро.

Шаг 6

6. Скатав аккуратные шарики из теста, немного приплюснуть их руками, чтобы получились лепешки. В это же время уже поставить сковороду на огонь и налить растительное масло.

Шаг 7

7. Отправить лепешки на сковороду и обжарить с двух сторон буквально 4-5 минут. Вот и весь рецепт приготовления кукурузных лепешек. Их можно выложить предварительно на бумажную салфетку, чтобы убрать излишки масла, и подавать к столу.

Видео рецепт "Кукурузные лепешки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Кукурузные лепешки
Оценить рецепт
3.6, всего 89

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×