Фаршированные сосиски
35 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Фаршированные сосиски

Ищите вариант оригинальной и одновременно простой в приготовлении закуски? Обратите внимание на фаршированные сосиски в домашних условиях с аппетитным сыром и хрустящей корочкой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сосиски 6 Штук
  • Сыр 6 Ломтиков
  • Бекон 6 Ломтиков
  • Горчица По вкусу
    или кетчуп
Количество порций

Шаг 1

1. Вот такой минимальный набор ингредиентов необходим для приготовления закуски. В качестве соуса в этот простой рецепт фаршированных сосисок можно использовать не только горчицу, но и кетчуп, сливочный или чесночный соус, например.

Шаг 2

2. Первым делом нужно очистить сосиски от пленки и надрезать аккуратно, но не до конца. Смазать соусом по вкусу. При желании можно добавить немного перца, измельченного чеснока или других специй по вкусу.

Шаг 3

3. Сыр нарезать небольшими брусочками по длине примерно такими же, как и сосиски, или вложить пару кусочков.

Шаг 4

4. Каждую сосиску обернуть ломтиком бекона.

Шаг 5

5. Аккуратно закрепить в двух-трех местах зубочистками. Выложить в жаропрочную форму и отправить в заранее разогретую духовку. Выпекать фаршированные сосиски в домашних условиях до румяной корочки.

Шаг 6

6. Готовые сосиски перед подачей нужно немного остудить и при желании дополнить свежей зеленью, например. Отличный вариант необычной закуски для семьи и гостей.

Видео рецепт "Фаршированные сосиски"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Фаршированные сосиски
Оценить рецепт
5.0, всего 8

Комментарии к рецепту

Lola
31.08.2019 20:10
Девочки, это супер рецепт!! Я так готовила на день рождения свой. Просто на расхват были эти сосиски! Кто ещё такие не готовил, прям рекомендую! Сами сосиски использовала производителя Ядрена Копоть классические, они до этого уже были мной проверенны много раз. Уж не знаю, в чем там дело, но получилось не блюдо, а гвоздь стола

Похожие рецепты

 
×