Авокадо с сыром
25 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Авокадо с сыром

Хотите удивить гостей и близких невероятно оригинальной и очень аппетитной закуской? Тогда используйте этот простой рецепт авокадо с сыром и пикантным соусом, запеченного в духовке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Авокадо 1 Штука
  • Сыр 50 Грамм
  • Острый соус По вкусу
Количество порций

Калорийность

205 ккал

Калорийность

8 г

Белки

18 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Авокадо нужно вымыть и разрезать пополам, аккуратно проводя острым ножом до косточки по кругу. Лучше всего брать хорошо созревший плод. Если он еще слишком плотный, то можно оставить его на время, пока он немного дозреет. Косточку аккуратно вынуть.

Шаг 2

2. Сам по себе вкус авокадо весьма нейтральный, поэтому его нужно дополнить специями или соусом. Чтобы он лучше пропитался, на мякоти нужно сделать неглубокие надрезы. В данном случае в рецепт приготовления авокадо с сыром не используются специи, однако при желании их можно добавить, в том числе и сушеные травы.

Шаг 3

3. Вариантов, как сделать авокадо с сыром пикантным и вкусным существует немало. Можно взбрызнуть его кисло-сладким соусом или, как в этом рецепте, острым томатным. Для детского варианта можно взять оливковое масло и сливочный соус, например.

Шаг 4

4. Натереть сыр на терке. Можно сочетать несколько видов сыра, в том числе и сливочный. Также прекрасно подойдет для такой закуски творог, который можно дополнить солью, перцем и паприкой, например.

Шаг 5

5. Заполнить авокадо сыром, делая небольшую горку и выложить в форму для запекания. При желании можно сделать дополнительную начинку, так как сыр в процессе будет таять и горка немного опадет. Отправить форму в разогретую духовку буквально на 10 минут. Вот и все, авокадо с сыром в домашних условиях можно подавать к столу.

Оценить рецепт
3.3, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×