Творог из козьего молока
1 ч. 30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Jess

Творог из козьего молока

Домашний творог приготовить очень даже не трудно. Если у вашего ребенка аллергия на коровье молоко, творог из козьего молока, очень даже ему понравится.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Козье молоко 1 Литр
  • Соль 3 Щепотки
Количество порций

Калорийность

68 ккал

Калорийность

4 г

Белки

3 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Чтобы козье молоко закисло, ему нужно помочь. Прокипятите молоко и добавьте в него соль. Вылить молоко в банку, закрыть марлей и оставить на сутки в теплом месте. За это время молоко прокиснет. Если место, куда вы поставили банку, очень теплое, молоко почти створожится.

Шаг 2

2. В кастрюлю вылить сквашенное молоко и поставить кастрюлю на огонь. Огонь сделайте очень маленьким. Молоко просто подогрейте. Если вы доведете его до кипения, творог сварится и будет на вкус как резина.

Шаг 3

3. Теперь приготовьте глубокую посуду. На нее поставьте дуршлаг и накройте большим куском марли. Сложите марлю в два-три слоя. Хорошо нагретое молоко вылейте в дуршлаг.

Шаг 4

4. Подождать когда жидкость выльется. Собрать концы марли и подвесить творожную массу над посудой, чтобы лишняя сыворотка стекла. Через час творог готов. Его можно подать со сметаной, испечь из него вкусные сырники.

Оценить рецепт
3.7, всего 69

Комментарии к рецепту

Jess АВТОР
14.03.2016 15:20
да, конечно)
Ирина Печерица
29.01.2016 00:52
:smile: А йогурт из козьего молока можно приготовить?

Похожие рецепты

 
×