Торт "Капитан Америка"
3 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Торт "Капитан Америка"

Приготовить такой торт вы сможете из готовых бисквитных коржей или из самостоятельно приготовленных. Я в этот раз купила коржи в магазине, а крем использовала классический. Торт получается ярким.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бисквитные коржи 2 Штуки
  • Пищевой краситель 2 Штуки
  • Мастика По вкусу
  • Яичный белок 4 Штуки
  • Белая глазурь По вкусу
  • Ванильный сахар По вкусу
Количество порций

Калорийность

44 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Я готовила коржи сама, чтобы сделать из разноцветными - в стиле Америки. В одну часть бисквитного теста я добавила яркий синий краситель, а в другую - красный. Разложила в две разные формы и отправила в разогретую духовку до 170 градусов до полной готовности.

Шаг 2

2. После выпекания дайте бисквиту немного остыть и только после этого можете вытащить их из формы. У меня открывающиеся круглые формы, которые я обязательно простилаю пергаментной бумагой перед выпеканием и смазываю растительным маслом.

Шаг 3

3. После этого, разрезаю каждый корж напополам и промазываю кремом. Крем можно готовить разный - какой любите с бисквитом. Я готовила несколько раз по-разному: сметанный (сметана и сахар) и белковый. И тот, и другой отлично гармонируют с коржами.

Шаг 4

4. После того, как промажете все коржи, выровняйте крем четко по поверхности. Я это делаю металлической лопаточкой.

Шаг 5

5. Теперь приступаем к украшению: в кондитерский шприц набираем крем, в одну часть которого добавлен красный краситель, а в другую - синий. Теперь делаем линии по окружности.

Шаг 6

6. Берем зубочистку и ведем от середины к краям. Получается такая паутинка. Вот и все, отправляем наш торт в холодильник часов на 7-8.

Видео рецепт "Торт "Капитан Америка""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
2.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×