Сырный салат "Женский"
15 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Cuoco

Сырный салат "Женский"

Рецепт приготовления легкого сырного салата с ананасом под майонезом. Этот женский салат очень популярен во Франции. Блюдо можно приготовить к празднованию 8 марта.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сыр 500 Грамм
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Банка ананаса 1 Штука
  • Майонез - По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Сыр твердых сортов натирается на довольно крупной терке. Он будет служить украшением и дополнением к другим ингредиентам салата. Ананас следует брать консервированный, потому как со свежим можно прогадать, а маринованный будет всегда оставаться одинаково вкусным. Лишнюю жидкость с банки следует вылить в специальную емкость, либо просто от нее избавиться.

По желанию можно добавить немного жидкости в салат, чтобы сделать его более нежным. Кольца фрукта режутся кубиками и смешиваются с натертым сыром. Заправьте салат майонезом, смешанным с рублеными зубчиками чеснока и украсьте веточками зелени, предварительно разложив блюдо по креманкам.

Видео рецепт "Сырный салат "Женский""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сырный салат
Оценить рецепт
4.3, всего 23

Комментарии к рецепту

Обжорка
28.05.2013 21:39
Обожаю этот салат, невероятно вкусный! Прекрасная закуска к шампанскому :wub: :blush: . В детсве у нас с братом были просто эпические войны за данное блюдо...))) Кстати, чеснок в салате совсем не чувствуется, но он усиливает вкус ананаса, а сыр и майонер придают нежности. В общем попробуте, не пожалеете.
WEIRD
28.12.2011 10:10
Моя Мама делает такой иногда, только надо добавить куриную грудку и грецкие орехи - вот тогда по настоящему вкусно и по-женски ))

Похожие рецепты

 
×