Сырные блинчики с зеленью
45 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Сырные блинчики с зеленью

Если вы любите сыр в любом его виде, тогда обязательно стоит взять на заметку рецепт приготовления сырных блинчиков с зеленью. Они просто восхитительны в качестве завтрака или закуски на праздник.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сыр 150 Грамм
  • Молоко 300 Миллилитров
  • Яйцо 2 Штуки
  • Мука 200-250 Грамм
  • Укроп 2-3 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Разрыхлитель 1 Щепотка
  • Сахар 1 Щепотка
  • Растительное масло 2-3 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

234 ккал

Калорийность

10 г

Белки

13 г

Жиры

19 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала необходимо заняться тестом. В глубокую мисочку вбить яйца. Добавить щепотку соли и немного сахара. Взбить вилкой или венчиком. Молоко немного подогреть (не доводить до кипения) и влить в яичную смесь. Все тщательно перемешать, чтобы масса получилась однородной.

Шаг 2

2. Мука просеять с разрыхлитем и постепенно вводить в тесто. Если будут образовываться комочки, тесто можно оставить на 3-5 минут, а затем снова взбить - комочки разойдутся, а тесто будет полностью однородным. Количество муки может варьироваться, так как рецепт приготовления сырных блинчиков с зеленью не может учитывать размер яиц, качество муки и точное количество молока.

Шаг 3

3. На мелкой или средней терке натереть сыр. Если сыр соленый, возможно, солить тесто и не нужно будет.

Шаг 4

4. Всыпать сыр в тесто и продолжать взбивать.

Шаг 5

5. Зелень вымыть, немного просушить и измельчить. Использовать можно не только укроп, как в данном случае, но и любую другую зелень, в том числе и сушеную.

Шаг 6

6. Добавить зелень в тесто. Чтобы блины хорошо снимались со сковороды необходимо добавить немного растительного масла. Все как следует перемешать. Тесто должно быть немного жидковатым, однородным и без комочков.

Шаг 7

7. На хорошо раскаленную сковороду налить тесто и жарить блинчик с двух сторон до золотистого цвета.

Шаг 8

8. Готовые сырные блинчики с зеленью в домашних условиях при желании можно смазать небольшим количеством сливочного масла. Подавать к столу их лучше горячими.

Видео рецепт "Сырные блинчики с зеленью"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сырные блинчики с зеленью
Оценить рецепт
4.5, всего 47

Комментарии к рецепту

Ирина Кондратьева
20.01.2021 16:20
Блинчики получились отличные и на вкус и на вид!!! Вот только я влила на 100мл побольше молока и чуть меньше муки вмешала!
Светлана *****
30.07.2019 21:15
Спасибо за рецепт, получились вкусные блинчики, но я бы больше добавила молока, тогда блины получаются тонкими и не ломаются.
Вика
09.03.2019 17:25
Спасибо за рецепт, получились вкусные и румяные блинчики. Чуть толще обычных за счёт сыра, так что тут один за два пойдёт)
Юлия Ермакова
01.03.2019 15:48
готовила по этому рецепту соблюдая все пропорции.блины не вкусные! не хочу обидеть хозяйку, но на мой взгляд очень много муки на такое кол-во молока и разрыхлитель здесь как то не в тему. с ним блины получились не такие тонкие как хотелось. зря потратила время и продукты. а сыр так вообще не чувствуется, не смотря на то, что его по рецепту достаточное кол-во. ситуацию спасла тем, что в блинчик завернула нарещаную ломтиком ветчину и сыр. без начинки кушать такие блины просто не возможно.
Асия
24.12.2016 16:34
Блины не получились, прилипли к сковороде. Только продукты перевела

Похожие рецепты

 
×