Пирожное Картошка с молоком
1 ч. 30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пирожное Картошка с молоком

Если вам нужно сделать десерт к чаю на быстро и просто, тогда обратите свое внимание на этот рецепт пирожнго Картошка с молоком в домашних условиях . Просто, вкусно, аппетитно и доступно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 1 Стакан
  • Сливочное масло 100 Грамм
  • Сахар 1 Стакан
  • Какао 1-2 Ст. ложек
  • Печенье 350 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Для начала займитесь печеньем. Его нужно измельчить в крошку, используя для этого мясорубку, блендер или просто скалку или толкушку, например. Такую заготовку можно сделать и впрок, используя ее по мере необходимости.

Шаг 2

2. В небольшой сотейник насыпьте сахар, добавьте какао. Его количество зависит от ваших вкусовых предпочтений: чем больше какао, тем "шоколаднее" будет десерт.

Шаг 3

3. Влейте стакан молока, отправьте сотейник на огонь. Доведите до кипения, постоянно помешивая. При желании сахар можно заменить сгущенкой.

Шаг 4

4. Выложите к смеси размягченное сливочное масло, продолжая помешивать, дайте ему полностью растаять. Масса должна получиться однородной, пластичной, без комочков и кристалликов сахара.

Шаг 5

5. Теперь в немного остывшую массу можно постепенно добавлять крошку печенья. Замесите тесто. Оно должно получиться мягким, однако оно не должно сильно липнуть к рукам. При желании можно заготовку для пирожного "Картошка" с молоком в домашних условиях отправить в холодильник на полчаса, а уже потом приступать к лепке.

Шаг 6

6. Дальше все очень просто: отделяете небольшой кусочек "теста", формируете из него шарик или небольшую трубочку, обваливаете в выбранной "посыпке" и выкладываете на тарелку. Затем нужно отправить пирожное в холодильник примерно на часик — и можно пробовать, что получилось.

Видео рецепт "Пирожное Картошка с молоком"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирожное Картошка с молоком
Оценить рецепт
4.7, всего 55

Комментарии к рецепту

Людмила Бирюкова
18.11.2023 18:49
Ну очень очень очень ВКУСНО!!!
Наталья Аззам
13.06.2021 11:49
Делаю это пирожное постоянно, но со сгущёнкой. В этот раз решила сделать с молоком. Хорошо, что не бухнула целый стакан молока! Даже визуально было видно, что это много на 350 г печенья!!!
Like_ Slavik
23.08.2017 21:53
Ничего не получается нужно больше печенье

Похожие рецепты

 
×