Пицца "4 сыра"
Всех ценителей этой знаменитой изюминки итальянской кухни приглашаю оценить простой, но очень аппетитный вариант, как приготовить пиццу "4 сыра". Неповторимый вкус и невероятный аромат!
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Тесто для пиццы 1 штука
- Сливки 50 мл
- Греческий йогурт 50 грамм
- Пармезан 50 грамм
- Сливочное масло 20 грамм
- Чеснок 1 зубчик + специи по вкусу
- Перец 1 щепотка
- Моцарелла 300 грамм
- Рикотта 220 грамм
- Чеддер 100 грамм
- Пекорино "Романо" 50 грамм
- Сладкий перец 1/4 штуки
- Листья шпината 15 штук
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

1. Для приготовления белого соуса соедините в кастрюле сливки, греческий йогурт, тертый пармезан, сливочное масло, зубчик чеснока, соль, перец и специи по вкусу (мускатный орех, орегано и т.д.). Поставьте на огонь и, постоянно помешивая, дайте маслу полностью растопиться. После чего проварите еще пару минут и снимите с огня.
Шаг 2
2. Раскатайте тесто для пиццы и выложите на противень или форму для выпечки. В данном случае тесто на цельнозерновой муке, но вы можете использовать любой рецепт. Распределите ровным слоем соус.
Шаг 3
3. После начните раскладывать сыр: Моцареллу, Чеддер.
Шаг 4
4. Следом — Пекорино и Рикотту (с помощью ложки, формируя шарики). Отлично подойдут также сыры с плесенью, если вы их любите.
Шаг 5
5. Распределите ломтики сладкого перца и листочки шпината. Отправьте пиццу в разогретую до 200 градусов духовку.
Шаг 6
6. Выпекайте, пока сыр не расплавится, а корж не подрумянится, около 15-20 минут. Приятного аппетита!
Похожие рецепты

