Малиновый лимонад с мороженым
20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Малиновый лимонад с мороженым

Яркий, вкусный и очень ароматный малиновый лимонад с мороженым — это истинное наслаждение, особенно в летнее время. Добавляйте охлажденную воду или лед, чтобы лимонад при подаче был холодным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Малина замороженная 150 Грамм
  • Лимон 1/2 Штуки
  • Мороженое пломбир 70 Грамм
  • Вода охлажденная 500 Миллилитров
  • Мята 1-2 Штук
    стебля
  • Сахар 70 Грамм
Количество порций

Калорийность

126 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

28 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Малину можно использовать свежую или замороженную, а также малиновое варенье или джем.

Шаг 2

Половину малины выложите в кувшин целой, остальную помните вилкой или прессом для отварного картофеля.

Шаг 3

Половину лимона нарежьте четвертинками и удалите косточки. Добавьте в емкость вместе с сахарным песком. По желанию можно добавить немного ванильного сахара.

Шаг 4

Выложите мороженое любого сорта, но желательно пломбир или крем-брюле, так как шоколадное мороженое придаст напитку не очень аппетитный оттенок.

Шаг 5

Влейте охлажденную отфильтрованную воду или газированную. Если вода не охлажденная, то добавочно всыпьте в емкость лед. Не забудьте про промытые листики мяты.

Шаг 6

Закройте емкость крышкой и как следует потрусите все, чтобы сахар и мороженое растворились. Малиновый лимонад полностью готов!

Шаг 7

Разлейте его в высокие стаканы или чашки и подайте к столу. Можно приготовить лимонад заранее и охладить перед подачей в холодильнике.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×