Котлеты из горбуши
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Gertruda

Котлеты из горбуши

Великолепный рецепт, который стоит взять во внимание - это котлеты из горбуши. Данный рецепт с фото расскажет вам как приготовить нежные, сочные, сытные и очень вкусные рыбные котлеты.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Горбуша 1 Штука
    1 кг
  • Сало 100 Грамм
    свежее или соленое
  • Лук 2 Штуки
  • Сухари панировочные 3 Ст. ложки
  • Яйцо 1 Штука
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Свежая зелень - По вкусу
  • Соль, перец, приправы - По вкусу
Количество порций

Калорийность

265 ккал

Калорийность

4 г

Белки

22 г

Жиры

16 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Горбушу хорошенько промываем под проточной водой, высушиваем бумажным полотенцем и отделяем филе от костей и кожицы.

Шаг 2

Мякоть рыбы рубим ножом на очень-очень мелки кусочки. Прибегать к помощи мясорубки стоит только при измельчении сала (а нам его нужно измельчить). Также нарезаем лук мелкими кубиками, выдавливаем чеснок через пресс, рубим мелко зелень. В удобной миске руками смешиваем: мякоть горбуши, сало, пропущенное через мясорубку, лук, чеснок, зелень, вбиваем в него яйцо. Все хорошенько смешиваем. Затем солим, перчим и всыпаем в фарш панировочные сухари. Повторяем процедуру - все хорошенько перемешиваем.

Шаг 3

Затем ставим на сильный огонь сковородку, вливаем масло, хорошенько разогреваем его. Мокрыми руками формируем котлеты и отправляем жариться. Котлеты обжариваем с каждой стороны по 5 минут. Для гурманов рекомендую, пожаренные котлеты переложить в гусятницу, налить немного воды, добавить зелени и чеснока и потушить еще 10 минут.

Шаг 4

Котлеты можно подавать с отваренным картофелем, рисом или свежими овощами. Хорошо сочетаются с белым соусом и белым прохладным вином. Желаю приятного аппетита!

Видео рецепт "Котлеты из горбуши"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Котлеты из горбуши
Оценить рецепт
4.6, всего 25

Комментарии к рецепту

SOFA
15.12.2014 12:31
Делаю рыбные котлеты аналогично, только вместо панировочных сухарей добавляю немного манки. Котлетки получаются нежные и пышные.
Мила
08.01.2014 12:31
Спасибо за рецепт! Быстро и вкусно) Я сделала без чеснока, просто забыла про него))) И в пароварке. Получилось очень вкусно!
tsvynda
15.06.2013 02:52
Ну очень аппетитно! Вот что-то, а котлеты меня никогда не оставляют равнодушной ))) Жаль, после них приходится пить редуксин.

Похожие рецепты

 
×