Кофе с бейлисом
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Джулия Ветрина

Кофе с бейлисом

Ароматный напиток с ликером подарит вам отличное настроение и много положительных эмоций, особенно если вы решите его приготовить с самого утра. Обязательно угостите чашечкой такого кофе своих родных!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вода 200 Миллилитров
  • Кофе растворимый 2 Чайных ложки
    без горки
  • Сахар 1 Чайная ложка
  • Ликер "Бейлис" 40 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Вскипятите воду в чайнике, турке или джезве.

Шаг 2

Всыпьте по 1 ч.л. растворимого кофе в чашки. Норму продукта используйте по своему вкусу: кто-то любит крепкий напиток, кто-то слабый. Можно заменить растворимый кофе молотым, действуйте по желанию.

Шаг 3

Добавьте в каждую чашку по 1/2 ч.л. сахарного песка. Тем, кто не любит слишком сладкий напиток, можно посоветовать исключить сахар из списка ингредиентов, так как ликер сам по себе сладкий и вкусный.

Шаг 4

Заварите кофе кипятком, оставляя немного места в чашках для добавления Бейлиса. Аккуратно перемешайте кофе, чтобы сахар полностью растворился.

Шаг 5

Влейте спиртной напиток по 20 мл. в чашки, заполняя их до верха. Норму добавляемого ликера вы можете регулировать сами по своему вкусу и вкусу своих родных. Аккуратно все перемешайте. Кофе с Бейлисом полностью готов! Если вы решите приготовить кофе в 200 мл. чашках, то норму ингредиентов рассчитывайте по формуле: 100 мл. кофе — 20 мл. ликера.

Шаг 6

Подавайте кофе к столу сразу же после приготовления, пока напиток горячий и ароматный!

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×