Канапе с сыром и колбасой
30 мин
количество порций 18
Автор рецепта — Nufica

Канапе с сыром и колбасой

Канапе с сыром и ветчиной — забавное фигурное канапе для Нового Года, детского Дня Рождения и вообще всех праздничных мероприятий, на которые принято дарить подарки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Колбаса вареная 15 Грамм
  • Колбаса сервелат 15 Грамм
  • Сыр твердый 50 Грамм
  • Куски хлеба для тостов 2 Штуки
Количество порций

Шаг 1

Что абсолютно точно нужно для канапе с сыром и колбасой — это зубочистки (или деревянные пики для канапе), толстый кусок твёрдого сыра без дырок и как минимум 1 сорт колбасы (или фабричная нарезка, или вы должны иметь возможность самостоятельно нарезать её на тонкие пластины одинаковой толщины).

Шаг 2

Сыр нарезаем кубиками (у меня приблизительно 1,5х1,5 см).

Шаг 3

Пластины колбасы нарезаем на узкие (0,5-0,7 см) спирали. Это удобнее делать, вращая доску, а не пытаясь вычертить спираль кончиком ножа.

Шаг 4

Хлеб для тостов жарим в тостере.

Шаг 5

Срезаем у хлеба корочки и нарезаем на квадратики размером чуть больше, чем кубики сыра. У меня из 1 куска тоста получилось 9 квадратиков, следовательно, на 18 канапе нужно 2 куска хлеба.

Шаг 6

Имейте в виду, что для того, чтобы «завязать» бантик из колбасы вокруг одного кубика сыра, необходима ленточка колбасы длинной 17-20 см.

Шаг 7

Оборачиваем вокруг сыра колбасную полоску, имитируя бантик, протыкаем деревянной пикой или зубочисткой. Если делаются канапе с хлебом, то острие зубочистки должно торчать снизу.

Шаг 8

Пришпиливаем канапе из сыра с колбасой на хлебную основу.

Шаг 9

Канапе готовы! Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.6, всего 25

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×