Торт "Улитка Турбо"
7 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Торт "Улитка Турбо"

Близится детский день рождения и вы не знаете, чем порадовать малыша? Попробуйте сделать для него оригинальный и вкусный подарок, взяв за основу рецепт торта "Улитка Турбо" с фото.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бисквитные коржи 3 Штуки
  • Крем шоколадный 300 Грамм
  • Мастика 500 Грамм
  • Пищевые красители 4-6 Штук
Количество порций

Шаг 1

1. Рецепт приготовления торта "Улитка Турбо" следует начать с коржей. Для бисквита необходимо взбить 2 яйца со 150-200 граммами сахара до бела. Добавить около 200 грамм сгущенки, 250 грамм сметаны, разрыхлитель или гашеную соду. Все тщательно перемешать и ввести около 350 грамм муки. Выпечь 2 коржа и как следует их остудить (лучше всего оставить на ночь на решетке). Разрезать вдоль острым ножом.

Шаг 2

2. Для приготовления крема необходимо соединить 300 грамм сгущенки, 50 миллилитров воды, 2 ст. ложки муки и столько же какао. Поставить на огонь и довести до кипения. Добавить отдельно взбитое сливочное масло (около 200 грамм) и тщательно взбить все вместе до однородной консистенции.

Шаг 3

3. Из остывших коржей вырезать заготовки и сложить их форме улитки. Если все получилось, коржи перемазать кремом. Голову Турбо для надежности можно посадить на большую шпажку.

Шаг 4

4. Обрезки коржей соединить с оставшимся кремом и взбить до однородности. Полученной массой сформировать округлости и нужные формы будущего торта. Убрать его в холодильник на 3-4 часа.

Шаг 5

5. Это время можно использовать для приготовления мастики. Ее нужно раскатать тонким пластом и покрыть торт. Пищевыми красителями раскрасить Турбо.

Шаг 6

6. Особое внимание нужно уделить деталям.

Шаг 7

7. Мастичные детали приклеивать друг к другу водичкой.

Шаг 8

8. Отдельно необходимо сделать заготовку глаз. Они должны довольно долго сохнуть, прежде, чем окажутся на тортике.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×