Сэндвич с сыром
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — NataliLarin

Сэндвич с сыром

Горячий хрустящий сэндвич с сыром – не только сытный, но и вкусный завтрак или перекус! Предлагаем вашему вниманию простой, но интересный пошаговый рецепт приготовления классического сэндвича с сыром.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Хлеб 2 Ломтика
  • Сыр 1-2 Ломтиков
  • Масло сливочное 60 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

Приготовьте 2 кусочка хлеба, выбор хлеба зависит исключительно от вашего вкуса.

Шаг 2

Растопите одну третью часть масла на сковороде с антипригарным покрытием. Масло должно именно топиться, а не шипеть или «шкварчать». Положите оба ломтика на сковородку. Обжарьте с одной стороны в течение примерно 2-х минут до образования золотистой корочки.

Шаг 3

Снимите ломтики хлеба со сковородки, переложите их на разделочную доску поджаренной стороной вверх. Положите 1-2 ломтика сыра на один кусочек хлеба, затем закройте сэндвич вторым кусочком хлеба. Обжаренные стороны должны быть внутри сэндвича.

Шаг 4

Растопите вторую часть сливочного масла на сковороде, уменьшите огонь до минимума. Обжарьте сэндвич с одной стороны до образования глубокого золотисто-коричневого цвета, около 5 минут. Снимите бутерброд со сковороды, добавьте третью оставшуюся часть масла. Затем снова положите бутерброд на сковороду поджаренной стороной вверх. Приправьте солью.

Шаг 5

Когда вторая сторона станет золотисто-коричневого цвета и сыр полностью растопится, снимите бутерброд со сковороды.

Шаг 6

Переложите сэндвич на тарелку, и разрежьте на несколько частей, чтобы его было удобно есть. Подавайте горячим. Приятного аппетита.

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×