Салат с сыром фета
15 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Erich

Салат с сыром фета

При приготовлении салата с сыром фета нужно учитывать несколько особенностей. Сыр фета очень соленый и очень мягкий. По консистенции напоминает влажный соленый творог, спрессованный в кубики. Сыр однородный, но маслянистый, что позволяет его нарезать равными кубиками. Нельзя класть фету в салаты до момента заправки салата соусом. Сыр превратит салат в кашу. Как приготовить салат с сыром фета?

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидор 2 Штуки
  • Огурец свежий 2 Штуки
  • Лисички маринованные 100 Грамм
    можно заменить на другие маринованные грибы среднего размера
  • Зелень По вкусу
  • Фета (фетаки) 100 Грамм
  • Растительное масло 50 Миллилитров
  • Бальзамический крем 0,5 Чайных ложки
  • Сахар 1 Щепотка
  • Соль По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Свежий помидор нужно нарезать кубиком. Для приготовления салата нужно брать упругий и спелый помидор. Слишком мягкий или переспелый помидор превратиться в кашу при нарезании. Лучше выбирать качественный овощ.

Шаг 2

2. Нарезанный помидор поместите в миску. Нарежьте свежие огурцы. Нарезанные огурцы добавьте в салатник.

Шаг 3

3. Маринованные лисички промойте под проточной водой. Дайте стечь влаге и добавьте в салат грибы. Вместо лисичек можно использовать маринованные шампиньоны или другие грибы, но небольшого размера. Слишком крупные грибы будут выбиваться из общего салата.

Шаг 4

4. Нашинкуйте имеющуюся зелень. Я взяла только петрушку, но можно использовать обилие зелени по вашему вкусу.

Шаг 5

5. Овощи в салате перемешайте. Приготовьте заправку. Смешайте растительное масло, бальзамический крем и немного сахара. Полученной заправкой заправьте салат и перемешайте. Соль я не клала вообще.

Шаг 6

6. На порционную тарелку выкладываем салат. Сверху на салат выкладываем нарезанный сыр фета. Украсьте салат веточкой петрушки и подайте к столу. Соль в салат я не добавляла. Мне хватило соли в сыре, но при желании салат всегда можно присолить порционно.

Видео рецепт "Салат с сыром фета"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат с сыром фета
Оценить рецепт
3.4, всего 9

Комментарии к рецепту

Red Baron
06.01.2017 10:11
Извиняюсь, но последнее фото отвратительно. Я не знаю откуда вы взяли этот рецепт, но вы его вообще не поняли. Заправка делается не вот такая дрисня, а так и только так - желток взбивается с горчицей, лучше всего венчиком, потом туда небольшими порциями струйкой вливается масло, постоянно размешивая смесь. Что бы яйцо успевало его связывать. Получается домашний майонез. Нежный и ароматный, я бы еще добавил сока лимона. А вот если свалить все в кучу и взбить блендером, получится та самая гадкая субстанция что у вас на последнем фото.

Похожие рецепты

 
×