Салат "Крабовые палочки" классический рецепт
35 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Салат "Крабовые палочки" классический рецепт

Без него уже сложно представить праздничный стол, не так ли? Если вы тоже любите салат «Крабовые палочки», классический рецепт в домашних условиях точно использовать не раз. А тех, кто еще не пробовал, приглашаю на кухню.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 5 Штук
  • Банка консервированной кукурузы 1 Штука
  • Крабовые палочки 500 Грамм
  • Зелень 1 Щепотка
  • Соль По вкусу
  • Майонез 6-8 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

205 ккал

Калорийность

16 г

Белки

5 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом поставьте варить вкрутую яйца. А тем временем можно откинуть на дуршлаг кукурузу, чтобы стекла лишняя жидкость. Палочки очистите и нарежьте небольшими кусочками.

Шаг 2

2. Готовые яйца остудите, очистите и тоже нарежьте. Выложите все ингредиенты в глубокую мисочку. Наш салат «Крабовые палочки» по классическому рецепту в домашних условиях предполагает использование только этих 3 основных ингредиентов.

Шаг 3

3. Добавьте щепотку соли и заправьте майонезом. Его количество сложно указать точно, ведь кто-то любит более сухой салатик, а кто-то предпочитает довольно много заправки. Также можете добавить немного перца для пикантности.

Шаг 4

4. Последний штрих – свежая зелень. Вымойте и измельчите немного свежего лука или любой другой зелени по вкусу. Добавьте в мисочку и все как следует перемешайте. Вот и весь секрет, как сделать салат «Крабовые палочки», хотя классический рецепт можно дополнить при желании свежим огурчиком, яблочком, отварным рисом, а также маринованными грибами или оливками для пикантности. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Салат "Крабовые палочки" классический рецепт"

Видео рецепт Салат
Оценить рецепт
3.9, всего 39

Комментарии к рецепту

Марина Золотцева АВТОР
09.01.2017 17:59
если у Вас яйца большие, можете взять 4.
Денис
02.01.2017 14:03
А не дофига ли 6 яиц то на 200 г палочек?

Похожие рецепты

 
×