Найти идеальный рецепт

Лучший легкий салат с майонезом
20 мин
3

Лучший легкий салат с майонезом

Этот салатик я приготовила, когда была в положении с младшим сыном. Захотелось чего-то необычного и лёгкого. Салатик делается очень легко и из доступных продуктов, которые наверное есть в каждом доме.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста 1/2 части
  • Лук 1 штук
  • Огурец 3 штуки лучше ложить молодые, хрустящие
  • Соль, перец По вкусу
  • Сайра консервированная в масле 1 штук можно сделать и больше. Кто как любит. Я вот люблю овощей побольше

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Подготовить все необходимые продукты.

Шаг 2

Капусту шенкуем тонкой соломкой, огурцы режим полукольцами, тонко.

Шаг 3

Измельчаем лук (если есть зелёный, то лучше его добавить).

Шаг 4

Затем открываем банку с сайрой, бульончик сливаем (он нам не нужен) рыбу давим вилочкой, но не сильно.

Шаг 5

Всё укладываем в салатницу, добавляем соль, перец и майонез провансаль, но лучше подойдет салатный.

Шаг 6

Все хорошо перемешиваем — и вуаля, салат готов! Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0 1

Похожие рецепты

Салат из курицы с майонезом
Курица отварная Шампиньоны маринованные Кукуруза консервированная Яйцо куриное Морковь Майонез Соль Перец черный молотый Петрушка
Этот салат получается просто воздушным, но сытным и калорийным. Грибы придают пикантность и прекрасно гармонируют с курочкой. Дайте ему настоятся 15-20 минут — и наслаждайтесь!
1 ч.
5.0
100
×