Торт "Космос"
1 дн. 14 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Торт "Космос"

Умелые кондитеры способны сделать торт абсолютно любой формы и тематики. Но даже новичкам под силу порадовать детвору оригинальным лакомством. Например, предлагаю рецепт торта "Космос" с фото.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 4 Штуки
  • Мука 100 Грамм
  • Сахар 150 Грамм
  • Ягоды или фрукты 250 Грамм
  • Белый шоколад 400 Грамм
  • Сыр сливочный 500-600 Грамм
  • Сливочное масло 250 Грамм
  • Мастика 600-800 Грамм
  • Пищевые красители 5-7 Штук
Количество порций

Калорийность

394 ккал

Калорийность

10 г

Белки

18 г

Жиры

44 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала необходимо сделать бисквит. Белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром (около 50 грамм), а белки взбить до упругих пиков. Аккуратно соединить и, не взбивая, всыпать муку. Вылить тесто в жаропрочную форму и выпекать бисквит. Остудить на решетке и оставить минимум на 4 часа.

Шаг 2

2. Пока остывает бисквит (из указанной нормы ингредиентов получается 2 штуки) можно вырезать шаблон на бумаге. Затем аккуратно разрезать каждый вдоль на 2 части. По шаблону вырезать из коржа нужную форму.

Шаг 3

3. Белый шоколад растопить на водяной бане и полностью остудить. Немного взбить сливочный сыр и добавить к нему шоколад. Ввести размягченное сливочное масло (около 100 грамм) и все тщательно перемешать. При желании добавить немного сока лимона.

Шаг 4

4. Каждый корж (кроме верхнего) обильно промазать кремом и выложить немного ягод или фруктов (по желанию). Обрезки коржей соединить с оставшимся сливочным масло и растереть до однородной консистенции. Полученной массой обильно смазать весь торт и отправить его в холодильник минимум на 5-6 часов.

Шаг 5

5. Мастику можно приготовить заранее, тогда цвет будет более насыщенный. Раскатать большой пласт довольно тонко и накрыть торт.

Шаг 6

6. Из заготовок понадобится также 3 небольшие кусочка картона, который будут выполнять роль стабилизаторов. Их желательно обернуть в пищевую фольгу.

Шаг 7

7. Обрезать лишнюю мастику. Далее украшение торта - дело фантазии. Вот один из вариантов, как сделать торт "Космос". Вырезать 3 небольших кружочка и приклеить на ракету с помощью водички. Нарезать тоненькие полосочки и сделать на ракете швы.

Шаг 8

8. Из белой мастики оформить небольшое лицо, выглядывающего космонавта.

Шаг 9

9. Прикрепить заготовки из картона, немного закруглив края. Вот и все, торт "Космос" в домашних условиях готов.

Видео рецепт "Торт "Космос""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×