Огуречный лимонад
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Арина Вольская

Огуречный лимонад

Простой рецепт прекрасного, освежающего в летний зной огуречного лимонада. Да, да, да! Никакой ошибки - именно огуречного. Никогда не пробовали такого? Очень советую попробовать.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Огурцы 400 Грамм
  • Лимон 2 Штуки
  • Сахар 1 Стакан
  • Мята 30 Грамм
    по желанию
  • Вода 1,5 Литра
    1 стакан - для приготовления сиропа
Количество порций

Шаг 1

Первым делом советую вам вскипятить всю воду. Один стакан воды возьмем для приготовления сиропа, а остальную поставим остужаться. Итак, делаем сироп. наливаем в кастрюлю стакан воды и засыпаем стакан сахара. Помешивая, доводим до кипения и варим минутки 2, пока сахар не растворится. Убираем с плиты, пусть остывает.

Шаг 2

Лимоны моем и выдавливаем из них сок.

Шаг 3

Теперь пришла очередь огурцов. Моем их, нарезаем и отправляем в чашу блендера. Туда же пойдут и листики мяты. Если вам не нравится мята - вполне можно обойтись и без нее. Измельчаем все в пюре. Если у вас нет блендера, натираем огурцы на мелкой терке. А мяту мелко порубим и разотрем.

Шаг 4

Теперь процеживаем полученное пюре через мелкое сито и через марлю. Ну и заключительный этап - смешиваем огуречно-мятный сок, сок лимона, воду и сироп. В первый раз я советую воду и сироп добавлять частями и пробовать лимонад, подгоняя под свой вкус.

Оценить рецепт
4.6, всего 23

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×