Тирамису с желатином
6 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Елена Alex

Тирамису с желатином

Тирамису — это очень популярный в последнее время десерт. Именно поэтому я хочу предложить вам вариант, как приготовить тирамису с желатином дома, чтобы порадовать близких таким изысканным лакомством.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливки 500 Грамм
    жирность не ниже 30%, в том числе и растительные
  • Сливочный сыр 500 Грамм
    маскарпоне
  • Печенье "Савоярди" 16 Штук
    2 пачки
  • Коньяк 20 Миллилитров
    можно использовать бренди
  • Какао 3 Ст. ложки
  • Желатин 10 Грамм
Количество порций

Калорийность

199 ккал

Калорийность

8 г

Белки

14 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Используя миксер или блендер, взбейте сыр маскарпоне, чтобы получилась однородная воздушная масса.

Шаг 2

Затем подготовьте желатин: замочите его в небольшом количестве холодной воды, подождите, пока набухнет и в микроволновке или на водяной бане растопите его для жидкого состояния. Взбейте сливки миксером или в блендере, понемногу вводя желатиновую массу. Благодаря ее использованию крем в результате получится более густым.

Шаг 3

Быстро и аккуратно смешайте взбитый маскарпоне и сливочно-желатиновую массу. Лучше делать это вручную, при помощи силиконовой лопатки.

Шаг 4

Теперь возьмите заранее подготовленную форму для тирамису и выложите часть крема, равномерно распределяя его по дну, чтобы получился слой в 1,5-2 см.

Шаг 5

Приготовьте пропитку для печенья. Смешайте охлажденный, немного сладкий кофе с коньяком, вылейте его в широкую и глубокую тарелку. Теперь поверх крема нужно равномерно выложить "Савоярди", предварительно обмакнув каждое печенье в кофейно-коньячную смесь.

Шаг 6

Теперь покройте слой печенья кремом, разровняйте его и посыпьте какао. Если у вас есть небольшая емкость, то получится несколько слоев печенья, которые нужно выкладывать, чередуя с кремом из расчета, что верхний слой обязательно должен быть хорошо покрыт сырно-сливочной массой. Теперь десерт почти готов, осталось лишь поставить его в холодильник (в идеале на 5-6 часов). За это время десерт равномерно пропитается, станет более застывшим и очень нежным!

Видео рецепт "Тирамису с желатином"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тирамису с желатином
Оценить рецепт
4.8, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×