Клубничный коктейль в шоколаде
15 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Erich

Клубничный коктейль в шоколаде

Я вам предлагаю быстрее приготовить и попробовать этот клубничный коктейль в шоколаде, пока не закончился клубничный сезон.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Клубника 3,5 Стакана
  • Сливочное масло 70 Грамм
    глазурь
  • Молочный шоколад 100 Грамм
    глазурь
  • Какао-порошок 1/4 Стакана
    глазурь
  • Ванильное мороженое, стаканчик 2 Штуки
    по 100 мл
Количество порций

Шаг 1

1. Подготовим ингредиенты. Клубнику нужно перебрать, удалить хвостики и промыть под проточной холодной водой. В блендер положите всю клубнику и мороженое из двух стаканчиков.

Шаг 2

2. Прокрутите в блендере всю массу до состояния однородной массы. Без молока коктейль у меня получился густой. Если вам нравится консистенция пожиже, добавьте немного молока. Взбейте до пены.

Шаг 3

3. Коктейль готов. Осталось приготовить шоколадную глазурь. Для этого сливочное масло растопите. Шоколад наломайте на кусочки или мелко порубите ножом, чтобы он быстрее растопился. Положите кусочки шоколада в масло и подождите, чтобы шоколад расплавился полностью. Если этого не происходит, еще раз поставьте массу в микроволновку на несколько секунд. Добавьте в глазурь какао и хорошо перемешайте всю смесь. Коктейль разлейте в специально приготовленные стаканы и обильно полейте шоколадной глазурью. Украсьте коктейль ягодкой клубники и поставьте это чудо на пробу. Уверяю, ваши близкие и друзья будут в восторге от вашего мастерства.

Оценить рецепт
4.6, всего 24

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×