Найти идеальный рецепт


Желе в шоколаде
1 ч.
5

Желе в шоколаде

Сегодня мы приготовим вкусное и оригинальное желе в шоколаде в форме яйца или любимого всеми детьми "киндер-сюрприза". Идеальное лакомство для пасхи и для других праздников, особенно детских!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сметана 170 грамм
  • Сахар 4 стакана
  • Ванильная эссенция 1/3 ст. ложки
  • Желатин 2 ч. ложки
  • Вода 40 мл
  • Апельсин 1 штука
  • Шоколад 80 грамм

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Измельчаем шоколад в удобную посуду, которую ставим на водяную баню (примерно 80 градусов). Размешиваем шоколад до однородной массы.

Шаг 2

Затем растопленным шоколадом обмазываем форму яичной скорлупы. Форму обмазываем так, чтоб оставить пустое место, создавая эффект разбитого яйца.

Шаг 3

Для приготовления данного десерта можно использовать настоящую скорлупу, хорошенько ее промыв. В целом, следует заливать три слоя. Нанеся каждый слой, отправляем его в холодильник застывать, и только потом заливаем следующий. Если делать половинками, как на предыдущей фотографии, то в конце наносим шоколад, чтоб скрепить две части и даем застыть в холодильнике.

Шаг 4

Готовим желе. Насыпаем его в удобную миску и заливаем холодной водой. Оставляем на 15 минут, чтоб желатин разбух.


Шаг 5

В другой миске смешиваем сахар со сметаной и взбиваем ее миксером. Когда масса увеличится в объеме, добавляем в нее ванильный экстракт и тщательно все перемешиваем.

Шаг 6

Далее желатин растворяем на водяной бане и немного его остужаем, чтоб добавляя в сметанную массу, она не свернулась. Затем тщательно все перемешиваем. Накрываем получившеюся массу пищевой пленкой и охлаждаем в холодильнике около десяти минут, масса должна загустеть.

Шаг 7

Шоколадные яйца наполняем желе и убираем в холодильник.

Шаг 8

В каждое "яйцо" кладем по кусочку очищенного апельсина (как желток) и можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Желе в шоколаде"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Желе в шоколаде
Оценить рецепт
4.6 10
Добавить комментарий
Captcha
:angry: :ph34r: :unsure: :mad: :biggrin: :wub: :blink: :ohmy: :dry: :sleep: :huh: :mellow: :wink: :blush: :happy: :laugh: :smile: :tongue: :sad: :rolleyes: :wacko: :cool: :excl:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты


×