Грибовница
50 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Щербакова

Грибовница

Хочу поделиться с вами своим рецептом грибовницы - очень вкусным, наваристым супом из белых грибов. Хорош в холодное время года и не только, ароматный суп станет прекрасным первым блюдом вашего обеда!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грибы 400 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Картошка 4 Штуки
  • Сметана 1 Ст. ложка
  • Масло сливочное 2 Ст. ложки
  • Лавровый лист 1 Штука
Количество порций

Калорийность

81 ккал

Калорийность

2 г

Белки

4 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Грибочки помойте.

Шаг 2

Порежьте их средними кусочками, выложите в кастрюлю и обжарьте на сливочном масле.

Шаг 3

Лук мелко порежьте, морковку порежьте кусочками. Добавьте овощи к грибам, обжаривайте все вместе, пока не испарится грибная жидкость. Посолите и поперчите по вкусу. Добавляйте масло сливочное при необходимости.

Шаг 4

Затем влейте в кастрюлю воду. Воды много не надо, грибовница не должна быть жидкой, но и слишком густой она тоже не должна быть. Картошку порежьте кубиками и добавьте к грибовнице. Варите на среднем огне до готовности картошки. Кстати, несколько грибочков можете закинуть вместе с картошкой (без обжаривания).

Шаг 5

Когда грибовница сварится, выключите ее, добавьте лавровый лист и зелень по вкусу. Пускай постоит минут 5. Перед подачей лавровый лист выбросьте. Готовую грибовницу подавайте со сметаной. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Грибовница"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Грибовница
Оценить рецепт
4.4, всего 35

Комментарии к рецепту

Волкова
05.10.2021 17:05
Мы насобирали в закарпатье белых грибов и приготовили по вашему рецепту. Этот аромат грибной не сравниться ни с чем!!!! Спасибо огромное!!! На обед все остались сытые и довольные! Думаю засушить оставшиеся грибы чтобы и зимой из них варить такую грибовницу. :biggrin:

Похожие рецепты

 
×