Запеченное мясо в мультиварке
1 дн. 6 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Povarioshka

Запеченное мясо в мультиварке

Простой рецепт запеченного мяса в мультиварке не может не понравиться. Мясо получается очень сочным, не пересушенным - словом, практически идеальным. И все - благодаря мультиварке. Готовим? :)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 1 Килограмм
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Растительное масло 100 Грамм
  • Зелень 50 Грамм
  • Соль 1 По вкусу
  • Перец 1 По вкусу
  • Лавровый лист 1 Штука
Количество порций

Калорийность

567 ккал

Калорийность

0 г

Белки

62 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Так уж сложилось, что в моей семье - одни мясоеды. Все, как в том популярном ролике, ежедневно требуют - ДАВАЙ МЯСО, ДАВАЙ МЯСО! :) Раньше приходилось всячески изворачиваться, чтобы готовить им не слишком вредное для здоровье мясо. Теперь, когда есть мультиварка, вообще на парюсь - она готовит мясо просто идеально. В частности, запеченное мясо в мультиварке всегда получается отличным - не сухим и не жестким, в меру сочным, с небольшой аппетитной корочкой. Никакого привкуса масла или соли, ничто не мешает наслаждаться вкусом хорошего куска мясо. Потекли слюнки, нет? :) Читайте рецепт, если хотите узнать, как приготовить запеченное мясо в мультиварке:
1. Мясо промываем, удаляем жилки, просушиваем. После чего натираем перцем, солью, рубленой зеленью, измельченным чесноком, растительным маслом. Оставляем мариноваться на ночь (если нет времени, то можно оставить всего на 3-4 часа, но так мясо получится менее сочным и ароматным).
2. Выкладываем мясо в мультиварочную чашу, выливаем маринад от мяса.
3. Выбираем режим «Выпечка», время 30 минут. Обжариваем мясо с обеих сторон: 15 минут с одной стороны и 15 минут с другой.
4. После того, как мясо обжарили, включаем режим «Тушение», время 3 часа. Когда прозвучит сигнал – оставьте мясо потомиться еще полчаса.
5. Приятного аппетита!
Мясо рекомендую подавать с салатом из свежих овощей.

Видео рецепт "Запеченное мясо в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Запеченное мясо в мультиварке
Оценить рецепт
4.4, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×