Запеченная брюссельская капуста с каштанами
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Kristinka

Запеченная брюссельская капуста с каштанами

Рецепт приготовления запеченной брюссельской капустой с жареными каштанами, луком-шалот, куриным бульоном, коричневым маслом и мускатным орехом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Соль и черный молотый перец - По вкусу
  • Брюссельская капуста 900 Грамм
  • Сливочное масло 4 Ст. ложки
  • Мука 3 Ст. ложки
  • Лимонный сок 2 Ст. ложки
  • Мускатный орех 1/4 Чайных ложки
  • Жареные каштаны 1 Стакан
Количество порций

Шаг 1

1. Брюссельскую капусту разрезать пополам. Довести 4 стакана подсоленной воды в средней кастрюле до кипения, добавить брюссельскую капусту и варить 10 минут. Слить воду и промыть под холодной водой несколько раз. Высушить капусту на бумажных полотенцах.

Шаг 2

2. Тем временем растопить сливочное масло в большой кастрюле. Тонок нарезать лук-шалот. Добавить лук в сковороду и готовить на среднем огне, помешивая, до светло-коричневого цвета. Выложить лук в мелкое ситечко и отжать масло в тарелку, насколько это возможно. Выложить лук-шалот на бумажное полотенце, чтобы стекло оставшееся масло. Вернуть сливочное масло обратно в кастрюлю.

Шаг 3

3. Жареные каштаны очистить и разрезать пополам, если они слишком большие. Разогреть духовку до 200 градусов.

Шаг 4

4. Поставить кастрюлю на средний огонь и варить, пока масло не приобретет ореховый аромат и не станет коричневым. Добавить муку, слегка взбить и варить, пока смесь не станет светло-коричневого цвета. Добавить куриный бульон и варить, пока соус не загустеет. Добавить лимонный сок, соль и перец по вкусу, мускатный орех. Добавить каштаны и брюссельскую капусту, аккуратно перемешать все ингредиенты вместе.

Шаг 5

5. Выложить смесь в форму для выпечки. Разбросать лук сверху. Выпекать около 15 минут.

Оценить рецепт
4.7, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×