Торт "Волейбольный мяч"
3 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Даша Петрова

Торт "Волейбольный мяч"

Делюсь рецептом приготовления торта "Волейбольный мяч"! Корж и начинка - на ваш вкус, а я поделюсь с вами секретами оформления! Попробуйте, ваши близкие очень обрадуются!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Коржи 2-3 Штук
  • Крем сметанный По вкусу
  • Ягодный джем По вкусу
  • Мастика белая 300 Грамм
  • Мастика желтая 200 Грамм
    для покрытия торта. можно покрасить белую мастику пищевым красителем
  • Пищевые красители По вкусу
    для украшения
Количество порций

Шаг 1

1. Первым делом сделаем торт круглой формы. Это просто: используйте любимый рецепт, только сделайте торт узким, но высоким. А когда он настоится, обрезаем все лишнее, чтоб получился шар.

Шаг 2

2. Сделаем выкройку для украшения, как на картинке. Для этого измерим длину окружности торта (у меня она составила 59,2 см.). Длину делим на 4, получается 14,8 см. Это сторона квадрата в выкройке. Вы же исходите из длины окружности своего торта, выкройку делайте соответствующую.

Шаг 3

3. Вырезаем из бумаги кусочки строго по линиям. Мастику разминаем руками, помещаем на нее каждый кусок выкройки, кондитерским ножом вырезаем точно такой же кусочек мастики. Все детали немного охладим в холодильнике, а затем начинаем выкладывать на торт. Сам торт по кругу я тоже покрыла мастикой, только более желтой. Это чтобы он не развалился.

Шаг 4

4. Выкладываем части, как на фото, а при помощи чего-нибудь зубчастого (я брала нож для пиццы) делаем "швы" мяча.

Шаг 5

5. Разводим пищевые красители, разрисовываем наш "мяч", как вам нравится. Из остатков мастики, кстати, можно сделать еще какое-нибудь украшение для торта. Желаю удачи!

Видео рецепт "Торт "Волейбольный мяч""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
5.0, всего 8

Комментарии к рецепту

Елена Колос
20.12.2017 15:34
Не а разве на сметанный крем мастика ляжет,не тает? И как вы красили мастику? От влаги она же расползается?! Что то не могу понять?!
Даша Петрова АВТОР
09.01.2017 16:02
спасибо, исправила))
Александра
05.01.2017 17:33
Исправьте диаметр на длину окружности. Диаметр это - прямая линия, соединяющая две точки окружности и проходящая через центр.

Похожие рецепты

 
×