Торт "Внедорожник"
4 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Торт "Внедорожник"

На День Рождения вашему ребенку такой торт “Внедорожник” станет отличным решением. Во-первых, он яркий, а во-вторых, необычный и доступный. Я использовала также мастику и немного фантазии.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 12 Штук
  • Сахар 3 Стакана
  • Мука 5 Стаканов
  • Какао 3 Ст. ложки
  • Сгущенное молоко 300 Грамм
  • Масло 200 Грамм
  • Мастика 400 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Речь в нашем рецепте пойдет о детской машине, которая станет отличным украшением любого праздничного стола. Итак, для начала следует приготовить бисквитные коржи. Можно делать светлые, а можно и темные - все по вашему желанию и вкусовым предпочтениям. После приготовления бисквита, дайте ему остыть и разрежьте как на фото.

Шаг 2

2. Вырезайте и выкладывайте бисквит той формы, которой у вас должна быть машинка. Каждый кусочек может служить спойлером, окнами и даже колесами, поэтому фантазируйте и подбирайте кусочки нужной формы.

Шаг 3

3. Каждый корж нужно промазать кремом, чтобы получились слои. Крем для такого торта я использовала масляный с отварным сгущенным молоком.

Шаг 4

4. Если у вас остались кусочки бисквита после вырезания, можете их смешать с кремом и смазать торт. Еще один секрет - при помощи крема вы сможете сформировать и "выровнять" края вашего автомобиля.

Шаг 5

5. Даем немного постоять торту в холодильнике, чтобы крем застыл и стал гуще. Тем временем раскатываем мастику. Цвет выбирайте сами, но советую сделать ярче, особенно если вы делаете торт для ребенка ранних лет. Мастику раскатайте как можно больше, чтобы она раза в 1,5 была больше исходной формы.

Шаг 6

6. Вот такая машинка у нас получилась, Аккуратно все обрезаем и готовим съедобные "запчасти".

Шаг 7

7. Раскатываем мастику и выкладываем в середину бублик, формируем колеса и шпажкой рисуем протекторы на колесах.

Шаг 8

8. Далее при помощи мастики можете сделать украшения для авто. У меня - это молнии по бокам, а у вас могут быть надписи и всевозможные детали.

Видео рецепт "Торт "Внедорожник""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
4.7, всего 12

Комментарии к рецепту

Наталья
05.11.2014 10:05
Скажите,а мастику вы используете покупную? Или сами делаете? Если сами то по какому рецепту???

Похожие рецепты

 
×